Ваш регион

-1°

вечером -2°

ночью -3°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

Боевое братство. Ветераны военных действий соберутся в Магнитке на Первый Всероссийский слет

Магнитогорск. Первый Всероссийский слет ветеранов боевых действий пройдет в Магнитке 12-13 мая и будет посвящен 29-ой годовщине с начала вывода Советских войск из Афганистана.

6847 просмотров 15
Боевое братство. Ветераны военных действий соберутся в Магнитке на Первый Всероссийский слет

Чуть больше месяца осталось до знаменательного события в истории Магнитогорска и братства ветеранов боевых действий Российской Федерации. Первый слет бойцов разных военных кампаний состоится в Магнитогорске, под открытым воздухом, на территории развлекательного центра «Лукоморье». Одновременно здесь же пройдет и Первый фестиваль военно-патриотической песни «Братья по судьбе». Оба события — слет и фестиваль — связаны неразрывно одной целью: собрать вместе участников различных военных операций, которые проходили в России и за ее пределами. Им есть о чем поговорить, и есть о чем спеть.

Инициатором слета и фестиваля выступил магнитогорский Благотворительный фонд «Патриот». Эту инициативу подхватили и продолжили другие соорганизаторы большого патриотического мероприятия: Совет семей погибших защитников Отечества по Магнитогорску, Союз Воздушно-десантных войск, МГКО «Станица Магнитная», ЧРООВПВМ «Союз пограничной службы», Фонд инвалидов Афганистана «Побратим», магнитогорский ОМОН Управления Росгвардии по Челябинской обл., ПОУ «Магнитогорская ОТШ ДОСААФ России», НОУ Учебный центр специальной подготовки «Славяне», региональное отделение «Ассоциации страйкбола» и другие организации, работающие на ниве патриотического воспитания.

Собственно, патриотическое воспитание молодежи, повышение престижа службы в армии и стали в конечном итоге основными задачами этого крупного события государственного уровня. На слет и для участия в фестивале уже дали согласие приехать Герой России, Генералы различных родов войск и другие военачальники, принимавшие участие в военных кампаниях последних десятилетий.

Дата 12 и 13 мая организаторами слета выбрана неслучайно. Многие россияне знают и отмечают 15 февраля — день окончания вывода Советских войск из Афганистана, но далеко не все в курсе, что начало выводу войск было положено именно в мае 1988 года. Последний весенний месяц вообще изобилует патриотическими праздниками, которые начнутся демонстрацией 1 мая, продолжатся чествованием Дня Победы и закончатся 28 мая — очередной годовщиной Пограничных войск России. Поэтому организаторы и решили подхватить этот патриотический настрой, чтобы вписать в него отдельной строкой свой собственный праздник — праздник участников боевых действий.

О программе фестиваля мы расскажем отдельно, а пока по просьбе организаторов призываем все заинтересованные организации принять участие в подготовке слета и его проведении. Кроме того, до 25 апреля оргкомитет готов к приему заявок и от участников фестивальной программы. На сегодняшний день желающих выступить с патриотической песней насчитывается 33 участника. Однако, судя по всему, это далеко не предел.

Телефон организатора фестиваля — директора Благотворительного фонда «Патриот» Андрея Александровича Замесина: 8-964-249-00-63. E-mail: zaa2691@mail.ru.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка