Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Это компромисс. Жителям поселка Нежный вернули мусорные баки

Магнитогорск. Мэрия города смогла разрешить непростую ситуацию, которая сложилась в поселке.

7382 просмотра 16

Напомним, на этой неделе представители ООО «Центр коммунального сервиса», которое занимается вывозом мусора из Нежного, демонтировали обе контейнерные площадки. После этого на местах, где раньше стояли контейнеры, начала образовываться стихийная свалка. Жители поселка продолжали нести туда мусор, но теперь сбрасывали его на землю.
Это компромисс. Жителям поселка Нежный вернули мусорные баки

В Центре коммунального сервиса нам пояснили, что демонтаж контейнерных площадок - мера вынужденная. Дело в том, что одни жители поселка не торопятся заключать договоры по обслуживанию, а другие по этим самым договорам просто не платят. В Нежном около 1750 домовладений. Всего договор на вывоз мусора с ЦСК подписали 400 из них. А вот по факту вывоз мусора оплачивают около 50 человек. Это при том, что тариф составляет 35 рублей с человека в месяц.

Сегодня в эту ситуацию решили вмешаться городские власти. Они совместно с руководством ЦКС приняли решение вернуть мусорные контейнеры на место. Правда, пока всего на один месяц. Представители обслуживающей организации заявили, что если за это время жители поселка не заключат договор с ЦКС и не начнут оплачивать их услуги, то мусорные баки снова уберут. В этом случае вывоз мусора будет производиться индивидуально от каждого дома, владельцы которых имеют договор с ЦКС и исправно по нему платят. Также было принято решение, что сотрудник договорного отдела обслуживающей организации будет в течение месяца работать на территории поселка, чтобы жители могли оперативно заключать договоры с ЦКС.
Это компромисс. Жителям поселка Нежный вернули мусорные баки

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка