Ваш регион

+3°

вечером -4°

ночью -5°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

«Это конвейер смерти!» Магнитогорцы потребуют запретить эксплуатацию животных в цирках

Магнитогорск. 15 апреля, в Международный день цирка, магнитогорские веганы выйдут на митинг против цирка с животными.

6768 просмотров 39
«Это конвейер смерти!» Магнитогорцы потребуют запретить эксплуатацию животных в цирках

Международный день цирка 15 апреля веганы называют Международным днем памяти замученных в цирке животных. В этот день во многих городах России проходят акции «За цирк без животных». Акции с каждым годом набирают все больше активистов, и сейчас речь идет уже не о всероссийской акции, а о международной. В 2017 году против цирка с животными выступят 111 городов России и 11 стран: Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Киргизия, Латвия, Литва, Молдова, Узбекистан, Украина и Эстония 

Магнитогорcкие защитники прав животных в пятый раз выйдут на митинг за цирк без животных!  Место проведения акции: Грязнова, 55, тротуар перед парапетом у цирка. Митинг будет проходить с 16:00 до 17:30. Активисты планируют зачитать просветительские доклады, раздавать листовки и собирать подписи под петицией за запрет цирков с животными.

Защитники прав животных уверены, что ни одно живое существо нельзя мучить и эксплуатировать. А в цирках и дельфинариях, по словам активистов, зверей морят голодом и истязают за неисполнение трюка, превращая дрессуру в смертельный конвейер.

«Акция достигла своей цели - жестокая, архаичная индустрия «трещит по швам» и в России, и в мире. Мир прощается с дрессурой! Но цирки с животными ещё продолжают своё существование, потому что часть людей до сих пор пребывает в мифах о гуманности дрессуры. Наша задача – донести до них правду!» - сообщают организаторы акции в Магнитогорске.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка