Ваш регион

-1°

вечером -2°

ночью -4°

USD

92.37

EUR

99.53

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

«Штрафы что ли маленькие?» Крупную торговую сеть уличили в нарушении правил благоустройства

Магнитогорск. По итогам рейдов по соблюдению правил благоустройства был выявлен факт захламления территории магазином «Магнит».

7269 просмотров 2
«Штрафы что ли маленькие?» Крупную торговую сеть уличили в нарушении правил благоустройства

14 апреля на аппаратном совещании руководитель управления охраны окружающей среды Марина Зинурова сообщила о выявленных нарушениях правил благоустройства. Одним им виновников стал магазин сети «Магнит», находящийся по адресу проспект Карла Маркса, 76, не организовавший должным образом утилизацию бытовых отходов.

В части содержания зеленых насаждений были составлены протоколы за снос деревьев без разрешающих документов в районе дома 11 по улице Ворошилова, который осуществляла управляющая компания, а также в районе СНТ «Строитель» на Дачном шоссе. Также надзорные органы выявляли факты захламления территорий в поселках Димитрова и Старая Манитка и даже в водоохранной зоне реки Урал.

Несмотря на объявление о противопожарном режиме, были составлены протоколы по факту сжигания отходов на территории ООО «Интекс» по улице Северный переход, 2 и в районе садов «Локомотив».

Кроме того, в управление поступило 46 обращений граждан по нарушениям правил благоустройства. Так, был привлечен к административной ответственности водитель «КамАЗа», осуществляющий сброс веток по улице Калмыкова.

Проводивший аппаратное совещание вице-мэр Виктор Нижегородцев удивился, почему даже крупные магазины позволяют себе устраивать свалки отходов.

«Смотрю слайды, мне нравятся картинки, особенно «после». А почему нельзя содержать-то, а ждать слова «после»? «Магнит» и так далее. Штрафы что ли маленькие? Давайте, активность проявляйте», - прокомментировал он доклад Марины Зинуровой.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка