Ваш регион

+4°

вечером -3°

ночью -5°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

«ВКонтакте» — 320 тысяч, на «Госуслугах» — 13 тысяч зарегистрированных. Оплачивать штрафы и налоги онлайн магнитогорцы не спешат

Магнитогорск. На аппаратном совещании чиновники обсудили поручения Дубровского по организации проекта «Электронное правительство».

7330 просмотров 15
«ВКонтакте» — 320 тысяч, на «Госуслугах» — 13 тысяч зарегистрированных. Оплачивать штрафы и налоги онлайн магнитогорцы не спешат

В пятницу на аппаратном совещании вице-мэр Виктор Нижегородцев обратил внимание руководителей всех структур и подразделений на поручения губернатора области Бориса Дубровского по организации проекта «Электронное правительство».

«Мы все ответственны за эффективную работу единого портала государственных и муниципальных услуг», - отметил Нижегородцев.

На едином портале на текущий момент представляется актуальная информация по 11 федеральным, 69 региональным и 65 муниципальным услугам. Можно в электронном виде подать заявление, оплатить штрафы и налоги, записаться на прием к врачу.

Администрация города проводит работу по распространению информации о государственных электронных услугах в школах и вузах, в медицинских учреждениях. Подтвердить учетную запись можно в МФЦ, отделах ЗАГСа, в пенсионном фонде, управлении соцзащиты и даже при посещении РЭПа.

Тем не менее на 1 квартал 2017 года подтвердили свою учетную запись на портале «Госуслуг» пока только 13280 магнитогорцев. Для сравнения: ВКонтакте 320 тысяч человек называют себя магнитогорцами.

«Для того, чтобы мы выполнили те задачи, которые поставлены правительством Челябинской области, нам в текущем году необходимо подтвердить учетную запись на госпортале 55 тысяч человек. У нас еще пока работы непочатый край», - сообщил Нижегородцев.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка