Ваш регион

+14°

вечером +11°

ночью +10°

USD

93.72

EUR

100.68

Пятница

12 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

12 апреля

Из России в Германию. Магнитогорские школьники собираются в Бранденбург

Магнитогорск. В начале мая группа магнитогорких школьников отправится в Бранденбург-на-Хафеле, чтобы представить наш город в рамках образовательного проекта «Clips for Europe».

5300 просмотров
Из России в Германию. Магнитогорские школьники собираются в Бранденбург

Бранденбург является городом-побратимом Магнитогорска с 1989 года. Соглашение об установлении дружественных связей было подписано бургомистром Клаусом Мойсом и председателем горисполкома Михаилом Лысенко.

Со 2 по 11 мая на базе замка Голльвиц делегаты четырех стран – России, Германии, Франции и Дании – в возрасте от 14 до 18 лет будут принимать активное участие в образовательной и культурной программах. По итогам работы ребята представят клип, в котором расскажут о своих взглядах на европейские ценности.

Как признаются сами участники проекта, они едут на мероприятие не только для того, чтобы познакомиться с немецкой культурой и усовершенствовать свои языковые навыки, но и для того, чтобы узнать мнение зарубежных представителей на различные вопросы, волнующие молодежь.

«Ученики школ №№ 7, 47, 67 и многопрофильного лицея №1 были выбраны не просто так, - сказала учитель немецкого языка школы № 67 Наталья Иванова. - Они являются победителями и призерами муниципального и регионального этапов олимпиад, конкурсов и проектов на немецком языке».

Представители России поедут в Германию с подарками - учащиеся разных классов приготовили письма для немецких школьников. По приезде с сентября по ноябрь планируется проведение видео-конференций и онлайн-уроков с ребятами из Германии, Дании, Франции.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка