Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Будет другой статус. В Магнитке горизбирком лишится юрлица

Магнитогорск. На ближайшем заседании Собрания депутаты намерены изменить статус избирательной комиссии города Магнитогорска.

5852 просмотра 1
Будет другой статус. В Магнитке горизбирком лишится юрлица

Об этом шла речь на вчерашнем заседании комиссии по законодательству и местному самоуправлению под председательством Вадима Иванова. Как сообщает пресс-служба МГСД, ликвидация юрлица не означает, что избирательная комиссия города прекратит свое существование. Избирком продолжит работу, но уже в другом правовом статусе.

Права юридического лица даны избиркому в 2011 году. Тогда комиссия работала постоянно, а не периодически. Перед избиркомами ставилась важная задача по формированию электоральной культуры. В данный момент нет необходимости в существовании юрлица. И ликвидация его будет проходить в соответствии с законодательством. Для этого планируется установить соответствующие порядок и сроки, создать ликвидационную комиссию.

Напомним, что городская избирательная комиссия была сформирована Собранием в сентябре 2008 года. А действующий состав работает с 2012 года. Согласно изменениям в федеральном законе о выборах, срок полномочий городской избирательной комиссии теперь не четыре, а пять лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка