Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Чисто – там, где убирают. На комбинате стартовали традиционные субботники

Магнитогорск. На ММК проходит традиционный месячник по благоустройству территории.

4398 просмотров
Чисто – там, где убирают. На комбинате стартовали традиционные субботники

В целях приведения промышленной площадки ОАО «ММК» в порядок после зимнего периода, ежегодно с 1 по 30 апреля в соответствии с утвержденным планом-графиком структурные подразделения комбината, обществ Группы ОАО «ММК», а также организации, осуществляющие деятельность на территории предприятия, проводят субботники по благоустройству закрепленных и прилегающих территорий. Во время субботников работники убирают мусор, очищают зеленые насаждения и обочины автодорог, красят и белят бордюры, ограждения и опоры, очищают от мусора асфальтовые покрытия на закрепленных территориях. Для выполнения запланированных мероприятий выделяются механизмы, спецтехника и инвентарь. Для организации и проведения месячника по благоустройству территории создана комиссия под председательством директора ОАО «ММК» по корпоративным вопросам и социальным программам Сергея Кривощекова.

С 1 апреля на территории ММК проведено уже 30 субботников, в которых приняло участие более двух с половиной тысяч человек. Владимир Колеватов, ведущий инженер ГСБУ ОАО "ММК" отметил: «С 1 апреля по настоящий день вывезено около 2 тысяч тонн мусора, убранного на субботниках. Ежедневно в субботниках принимает участие до 400 человек, до 25 единиц техники. В настоящее время от мусора и листвы удалось почистить уже 700 тысяч квадратных метров газонов и более 150 тысяч квадратных метров асфальтового покрытия».

Вопросам благоустройства, улучшению санитарного и эстетического состояния территории на крупнейшем предприятии Южного Урала традиционно уделяют большое внимание. Комбинат, а также общества, входящие в Группу компаний ОАО «ММК», стабильно входят в число самых благоустроенных организаций Магнитогорска по итогам ежегодного конкурса городской администрации. Победил ММК в этом конкурсе и в минувшем году. Организаторы отметили, что на территории комбината на площади 275 гектаров разбиты газоны, высажено более 28 гектаров цветников. Транспортная сеть имеет дорожные разметки. Зелёные зоны засажены кустарниками и деревьями, количество которых увеличивается с каждым годом. На территории расположены зоны отдыха с фонтанами и беседками. В числе призеров городского конкурса по благоустройству также и предприятия Группы ОАО «ММК» - ЦРМО-3 ООО «Механоремонтный комплекс», ООО «Огнеупор», ОАО «ММК-МЕТИЗ» и ООО «Шлаксервис».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка