Ваш регион

-1°

днем -1°

вечером -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

«Надо пассажиров возить!» Чиновники рассказали о грядущих изменениях в движении трамваев

Магнитогорск. На аппаратном совещании о работе электротранспорта за неделю рассказал руководитель МП «Маггортранс» Егор Тимофеев.

7889 просмотров 7
«Надо пассажиров возить!» Чиновники рассказали о грядущих изменениях в движении трамваев

По его словам, за отчетный период с 12 по 18 апреля пассажиропоток оставался стабильно высоким — от 75 до 78 тысяч пассажиров ежедневно.

«Если говорить о вчерашнем и позавчерашнем днях, они не вошли в отчетный период, но тем не менее стоит упомянуть — впервые, наверное, за пять крайних лет пассажиропоток превысил отметку в 80 тысяч пассажиров в день. Соответствующая, конечно, и выручка», - сообщил Егор Тимофеев.

Сбоев в работе электротранспорта практически не было. Обошлось без ДТП на трамвайных путях. Одна задержка была связана с обнаружением постороннего предмета в салоне вагона, и был случай неисправности тягового электродвигателя на кольцевой на улице Вокзальной.

Также Егор Тимофеев сообщил, что силами «Маггортранса» уже вывезено почти 10 тонн мусора с остановочных комплексов и трамвайных путей.

«Продолжают к нам поступать просьбы жителей об увеличении количества рейсов по части маршрутов, в том числе и в выходные дни. Со следующей недели мы планируем работы по модернизации узлового соединения «Советская — Труда»: сделаем прямое направление по Советской в сторону Зеленого Лога, до Дня города планируем закончить», - уточнил он.

Капитальные работы будут проходить впервые с 2006 года, после их окончания МП «Маггортранс» планирует изменить расписание движения и увеличить число рейсов до порядка 1000 ежедневно (сейчас это 943,5 рейса в день).

Отвечая на вопрос, за счет чего удалось повысить спрос горожан на электротранспорт, Тимофеев отметил:

«На протяжении всего прошлого года мы применяли подход: для того, чтобы увеличить выручку, увеличить пассажиропоток, необходимо пассажиров возить. Соответственно, мы увеличили количество рейсов, количество поездов на маршрутах. По всем канонам накатка маршрутов осуществляется на протяжении 6-8 месяцев. К августу прошлого года как раз эта работа завершилась, и с начала этого года у нас уже есть эффект. Рост по сравнению с предыдущим годом составил в январе и феврале порядка 30%, ну, а после того, как тариф повысился в маршрутках - это тоже сыграло свою роль. Но, в первую очередь, это, конечно, увеличение количества рейсов».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка