Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Хотите площадки и парковки — поторопитесь! Подача заявок на участие в «Комфортной среде» завершается

Магнитогорск. Несколько дней остается до завершения приема документов в районных администрациях для участия в проекте «Комфортная городская среда».

6050 просмотров 3
Хотите площадки и парковки — поторопитесь! Подача заявок на участие в «Комфортной среде» завершается

В рамках проекта 96 миллионов рублей из областного бюджета будет реализовано в ходе благоустройства внутриквартальных территорий. В этом направлении предусмотрены минимальный и дополнительный перечни работ. К первому относятся ремонт дворовых проездов, освещение, установка скамеек и урн. Ко второму – оборудование детских и спортивных площадок, парковочных карманов, озеленение и многое другое. Причем выполнение работ дополнительного перечня предусматривает софинансирование собственников многоквартирных домов.

«Уверен, этот проект станет одним из самых масштабных в этом году и позволит Магнитогорску стать еще комфортнее, - отметил на аппаратном совещании вице-мэр Виктор Нижегородцев. - Хотя разные приходят отзывы от жителей по данной работе, огромной работе, которую проводит УЖКХ. Оно всегда так бывает: есть и положительные, есть и отрицательные моменты. Но дело это нужное, чтобы с учетом мнения жителей мы выполняли те работы, которые действительно востребованы».

Заявки на участие, форму которых можно найти на официальном сайте администрации Магнитогорска в разделе «Комфортная городская среда», необходимо направлять в районные администрации. Прием заявок на участие в проекте завершается 25 апреля.

Подробнее о том, как принять участие в программе, смотрите по ссылке.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка