Ваш регион

-3°

ночью -11°

утром -6°

USD

91.95

EUR

100.36

Четверг

21 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

21 марта

Это уже традиция. С 1 июля южноуральцев ждет повышение тарифов за услуги ЖКХ

Регион. Об этом на днях заявила министр тарифного регулирования и энергетики Челябинской области Татьяна Кучиц.

10611 просмотров 13
Это уже традиция. С 1 июля южноуральцев ждет повышение тарифов за услуги ЖКХ

По её словам, увеличение платы составит в среднем по Челябинской области не более 3,9%. По сравнению с другими регионами, на Южном Урале этот показатель один из самых низких. При этом плату за ОДН, скорее всего, повышать не будут. Об этом говорилось на встрече в рамках проекта Общественной палаты региона «Час с региональным министром».

Председатель региональной палаты Олег Дубровин отметил, что в ОП Челябинской области поступает много обращений. В основном людей интересует начисление платы за ОДН.

«Люди жалуются на выросшие суммы в квитанциях. Сегодня это, пожалуй, одна из самых острых тем для жителей региона. Хочу отметить, что в полномочия Министерства тарифного регулирования и энергетики не входит контроль за расчетами. Это прерогатива Государственной жилищной инспекции. Однако без ответа не останется ни один вопрос. Эту часть обращений министерство переправило ГЖИ. Как только ведомство ответит, они будут размещены на сайте Общественной палаты», - сказал Дубровин.

Министр тарифного регулирования и энергетики Челябинской области Татьяна Кучиц в свою очередь отметила, что не видит предпосылок для увеличения платы за ОДН с 1 июля 2017 года.

«Чердаки и подвалы не влияют на норматив. Величина расхода ресурса будет поделена на большую площадь. Изменится только сам порядок начисления. При этом важно понимать, что норматив – это временная мера, только на тот период, когда отсутствует прибор учета. В идеале у всех должны быть счетчики, а платить нужно именно столько, сколько потребили. Фактическое потребление не может соответствовать нормативу», - резюмировала Кучиц.

Отметим, на сайте министерства тарифного регулирования, во вкладке «Нормативы потребления коммунальных услуг» можно познакомиться со всеми нормативными актами, которые регулируют начисление платы за коммунальные услуги.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка