15 ПТ ночь
-20 -22 °C
15 ПТ день
-15 -17 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
14 декабря
 19:14   «Власть не должна быть похожа на бородатого мужика». Итоги большой пресс-конференции Владимира Путина Комментарий 6
 17:50   Лечение при гриппе долгое и нелегкое. А у курящих больных – вдвойне сложнее
 14:54   От Магнитки надо 1,5 тысячи. На Южном Урале будут собирать подписи за Путина Комментарий 37
 14:00   Приближается самый долгожданный и весёлый праздник — Новый год!
 11:58   Вымогали деньги у предпринимателей. В Магнитке будут судить двух уроженцев Таджикистана Комментарий 2
 10:52   Гуров всю жизнь посвятил развитию футбола. Футбольным соревнованиям придадут официальный статус
 9:45   Экологическая ответственность. ММК вошел в топ-10 рейтинга WWF России
 9:10   Успейте получить автокредит по льготной ставке от 3,3% годовых
 8:30   Высокая цена человеческой жизни. Алексей Коломийцев нуждается в пересадке костного мозга Комментарий 9
13 декабря
 19:39   «Вам здесь не рады!» Магнитогорские предприниматели получили отказ от городской администрации Комментарий 38
 19:06   «Храним традиции и дарим радость чтения». Сеть книжных магазинов вновь объявляет акцию «Везучая пятница» Комментарий 3
 15:48   Очередной рейд от ГИБДД. Водителям и пешеходам нужно быть внимательными Комментарий 1
 14:19   Лучший народный мастер - из Магнитогорска. Областной минкульт вручит 60 тысяч жительнице города
 13:22   Летят на «красный» на неисправной маршрутке. Гоставтоинспекция подвела итоги рейда Комментарий 4
 12:57   Десятки гастарбайтеров на одной жилплощади. Магнитогорец заплатит штраф за фиктивную прописку Комментарий 10
 12:30   Выпускники смогут получить сразу два диплома. МГТУ и Парижский Высший институт коммерции подготовят управленцев Комментарий 12

Это уже традиция. С 1 июля южноуральцев ждет повышение тарифов за услуги ЖКХ

Регион. Об этом на днях заявила министр тарифного регулирования и энергетики Челябинской области Татьяна Кучиц.
Поделиться
Поделиться
Telegram

По её словам, увеличение платы составит в среднем по Челябинской области не более 3,9%. По сравнению с другими регионами, на Южном Урале этот показатель один из самых низких. При этом плату за ОДН, скорее всего, повышать не будут. Об этом говорилось на встрече в рамках проекта Общественной палаты региона «Час с региональным министром».

Председатель региональной палаты Олег Дубровин отметил, что в ОП Челябинской области поступает много обращений. В основном людей интересует начисление платы за ОДН.

«Люди жалуются на выросшие суммы в квитанциях. Сегодня это, пожалуй, одна из самых острых тем для жителей региона. Хочу отметить, что в полномочия Министерства тарифного регулирования и энергетики не входит контроль за расчетами. Это прерогатива Государственной жилищной инспекции. Однако без ответа не останется ни один вопрос. Эту часть обращений министерство переправило ГЖИ. Как только ведомство ответит, они будут размещены на сайте Общественной палаты», - сказал Дубровин.

Министр тарифного регулирования и энергетики Челябинской области Татьяна Кучиц в свою очередь отметила, что не видит предпосылок для увеличения платы за ОДН с 1 июля 2017 года.

«Чердаки и подвалы не влияют на норматив. Величина расхода ресурса будет поделена на большую площадь. Изменится только сам порядок начисления. При этом важно понимать, что норматив – это временная мера, только на тот период, когда отсутствует прибор учета. В идеале у всех должны быть счетчики, а платить нужно именно столько, сколько потребили. Фактическое потребление не может соответствовать нормативу», - резюмировала Кучиц.

Отметим, на сайте министерства тарифного регулирования, во вкладке «Нормативы потребления коммунальных услуг» можно познакомиться со всеми нормативными актами, которые регулируют начисление платы за коммунальные услуги.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (13)

#1 serkoz 21 апреля 2017 14:31 |
Какого ... все повышается,если димон говорит,что все у нас о..ительно?
Комментариев: 72
#2 ры-ры-рыба 21 апреля 2017 15:26 |
стопе мухоморы.. а в январе это чего было?забыли что ли? второй раз за год? этого айфона давно пора мешалкой и главный походу давно уже лишнее время отсиживает. толку с них ноль. со всем миром поссорили
Комментариев: 0
#3 хер мэр 21 апреля 2017 17:19 |
Странно , долги по ЖКХ растут , а они ещё и подымают . Ещё больше долгов ! Молодцы жулики кремля , загоняют в долги и в нищету страну ! Путин уходиииииииииииииии !!!!!!!!!!!!!!!
Комментариев: 0
#4 Гость Серж 21 апреля 2017 18:39 |
Прям Эльдорадо какое-то
Комментариев: 0
#5 Не Димон 21 апреля 2017 18:59 |
Сейчас синаевская братва займется мусорным полигоном и тарифы на мусор устремятся в космос.
Комментариев: 0
#6 СОЮЗ 21 апреля 2017 19:58 |
Цитата: хер мэр
Странно , долги по ЖКХ растут , а они ещё и подымают . Ещё больше долгов ! Молодцы жулики кремля , загоняют в долги и в нищету страну ! Путин уходиииииииииииииии !!!!!!!!!!!!!!!

Цитата: Не Димон
Сейчас синаевская братва займется мусорным полигоном и тарифы на мусор устремятся в космос.

+100
Комментариев: 7 331
#7 Гудвин 21 апреля 2017 20:27 |
Цитата: serkoz
Какого ... все повышается,если димон говорит,что все у нас о..ительно?

Когда он говорил, что у нас, он не имел ввиду вас.
Комментариев: 1 613
#8 баушка 21 апреля 2017 22:05 |
Цитата: ры-ры-рыба
стопе мухоморы.. а в январе это чего было?забыли что ли? второй раз за год? этого айфона давно пора мешалкой и главный походу давно уже лишнее время отсиживает. толку с них ноль. со всем миром поссорили

забыл сам про увеличение тарифов 2 раза в году? с 1 янв. за "содремжил",с 1 июля ВСЕ остальное
Комментариев: 0
#9 ооо 21 апреля 2017 23:14 |
ДОСТАЛИ!!!!!!!!!!!
Комментариев: 0
#10 бабушка Лукерья 21 апреля 2017 23:30 |
Воровской притон жуликов и воров ЖКХ поднимает услуги на 400 рублей а бабушкам подняли пенсию с апреля на 23 рубля 19 копеек.На булку хлеба и то не хватит.Ничего не сделаешь раз правитель сказал что денег нет значит нет.Тогда пусть не гундит притонище воров и жуликов из ЖКХ о том что народ не платит комуслуги и имеют большую задолженность.Пусть радуются правителю который коворит что нет денег.
Комментариев: 0
#11 15222522 22 апреля 2017 08:20 |
стопе мухоморы.. а в январе это чего было?забыли что ли? второй раз за год? этого айфона давно пора мешалкой и главный походу давно уже лишнее время отсиживает. толку с них ноль. со всем миром поссорили

ПОРА БЫ НАУЧИТЬСЯ РАЗЛИЧАТЬ УСЛУГИ, В ЯНВАРЕ БЫЛО ПОВЫШЕНИЕ НА ЖИЛИЩНЫЕ УСЛУГИ, ЭТО ТЕ ДЕНЬГИ, КОТОРЫЕ ТЫ ПЛАТИШЬ УПРАВЛЯЙКЕ, А ОНА ТЕБЕ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ...А С 1 ИЮЛЯ НА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ, ЭТО Х/Г ВОДА, ОТОПЛЕНИЕ И Т.Д.
Комментариев: 0
#12 Мать семейства 22 апреля 2017 08:23 |
Кто-то наживается по полной: без всей коммуналки 1000 руб за содержание и ремонт берет ЖКХ, 500 руб сдирает капитальный ремонт, от подрядчиков которого люди воют, 200 руб добавили за ОДН, а в сентябре придут немалые налоги на собственное жильё, которое и так нелегко достаётся. Может кому-то аппетиты поубавить надо???
Комментариев: 0
#13 ры-ры-рыба 22 апреля 2017 08:49 |
а почему каждый год никто не задает вопрос.. инфляционная модель 25 лет.. может хватит уже? умная баушка выползла с рабочей улицы? давненько не видно было.. аминазином пользовали?