Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Зато без тестирования! ГИА-2017 пройдет под прицелом видеокамер

Магнитогорск. Начальник управления образования Александр Хохлов рассказал об изменении в проведении ГИА в 2017 году.

6972 просмотра
Зато без тестирования! ГИА-2017 пройдет под прицелом видеокамер

Государственная итоговая аттестация (ГИА) будет проходить в следующей форме: девятиклассники будут писать Основной государственный экзамен (ОГЭ), одиннадцатиклассники — Единый государственный экзамен (ЕГЭ). Ряд учащихся по состоянию здоровья имеет право для получения аттестата сдавать ГВЭ (Государственный выпускной экзамен).

В Магнитогорске подготовлено 7 пунктов для сдачи ЕГЭ, 15 — для сдачи ОГЭ и 9 — для ГВЭ. Они организованы в 22 общеобразовательных учреждениях города.

С 2017 года в правилах ГИА произошел ряд изменений. Так, девятиклассники для получения аттестата об основном общем образовании будут сдавать четыре экзамена. Также из заданий ЕГЭ в этом году полностью убрана тестовая часть. Школьникам будут предложены задания, ответы к которым нужно написать самостоятельно, и вопросы, требующие развернутого решения или текста.

В 2017 году выпускники прошлых лет и текущего года будут сдавать экзамены в разных пунктах и в разные дни. В трех пунктах проведения ЕГЭ контрольно-измерительные материалы будут печататься прямо в аудитории. Кроме того, во всех пунктах сразу после проведения экзамена бланки ответов будут сканироваться и направляться на проверку в региональный центр.

Во всех пунктах проведения экзаменов будет осуществляться видеонаблюдение в режиме онлайн, чтобы региональные и федеральные инспекторы и наблюдатели могли отслеживать в режиме реального времени соблюдение проведения процедуры экзамена.

Всего в 2017 году в региональной базе данных зарегистрировано 5685 выпускников, из них — 3809 девятиклассников и 1876 одиннадцатиклассников.

С 23 марта по 14 апреля уже прошел досрочный этап сдачи ЕГЭ, в нем приняли участие 94 выпускника прошлых лет. Для девятиклассников досрочный этап пройдет с 20 апреля до 6 мая. Основная экзаменационная кампания начнется с 26 мая.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка