Ваш регион

+4°

днем +12°

вечером +8°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Неожиданно! Самые усердные выпускники школ проживают в Махачкале, Магнитогорске и Сургуте

Россия. Специалисты онлайн-тренажера для подготовки к ЕГЭ «Экзамер» провели исследование среди четырех тысяч пользователей и пришли к интересным результатам…

6285 просмотров

В рамках исследования эксперты выявили гендерные особенности подготовки к единому государственному экзамену, составили топ вузов, в которые мечтают поступить выпускники из столичных и региональных школ, и узнали, сколько времени в среднем уходит на подготовку к ЕГЭ.

Гендер

Неожиданно! Самые усердные выпускники школ проживают в Махачкале, Магнитогорске и Сургуте

Девочки за все время подготовки решают на 23% задач больше, чем мальчики. Занимаются реже, но дольше. Юноши выполняют на 10% больше образовательных «сессий», но задач решают меньше. Получается, что юноши делают частые, но короткие «подходы», а девочки более основательно выбирают время для подготовки. Зато мальчики очень любят соревноваться на ЕГЭ-Арене (приложение в рамках тренажера), проводя в состязаниях, в среднем, на 13% больше времени, чем девочки. Правда, эти гендерные поведенческие различия на итоговый результат на ЕГЭ практически не влияют.

На подготовку школьники, в среднем, тратят 8,5 часов в неделю. Занятия, как правило, занимают 10-11 дней в месяц. Ежедневно решают задачи только 3% пользователей. Пик активности приходится на 16-20 часов вечера, 9% учащихся готовятся в период с 12 ночи до 8 утра.

Регионы

В среднем, за весь период обучения каждый школьник решает около 1580 задач. А самые усердные выпускники проживают в Махачкале, Магнитогорске и Сургуте. Здесь ребята решают 5300, 4170 и 3400 задач соответственно.

Благоприятно на результатах сказываются занятия с друзьями. По данным «Экзамера», такие ученики более ответственно подходят к ответам на задачи: стараются не тратить попытки напрасно, отвечают с первого раза, решают больше задач (в среднем, те, кто вместе с десятью и более друзьями занимается на Экзамере, решает на 16% задач больше).

Вузы

Топ-3 вузов, в которые нацелены поступать учащиеся из Москвы выглядит так:

МГУ (13.2%)

НИУ ВШЭ (8.8%)

РУДН (6.5%)

В рейтинге школьников из регионов первые два места так же занимают МГУ (7.5 %) и НИУ ВШЭ (2.4 %), а на третьем – РАНХиГС (2.1 %).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

www.examer.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка