Ваш регион

+2°

вечером 0°

ночью +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

С патриотизмом к малой родине. Чиновники взяли грабли и лопаты и навели порядок в парке Победы

Магнитогорск. Чиновники администрации и депутаты взяли в руки грабли и лопаты, чтобы завершить уборку в парке Победы.

7645 просмотров 25

Апрель — традиционное время для городских субботников. Наводят в городе чистоту не только специализированные службы, но и сотрудники бюджетных организаций, предприятий, школьники, студенты, активисты ТОСов, ветераны-энтузиасты, предприниматели. Кто-то вовлекается в процесс по велению души, кто-то в добровольно-обязательном порядке.

22 апреля состоялся традиционный «ВИП»-субботник в рамках акции «Всероссийский субботник». С граблями и лопатами в парк Победы, в котором, к слову, в этом году уже была проведена большая работа по санитарной уборке, вышли чиновники и депутаты. Организатором акции чистоты выступило управление капитального строительства и благоустройства администрации города.

«Площадь парка у Вечного огня почти 20 гектар. Парк за последние два года претерпел приятные изменения — был полностью выкошен весь «самосад», сейчас парк просматривается, по нему можно везде пройти. Раньше, особенно в южной части, была непролазная практически «тайга». Сейчас весь сухостой убран. И в принципе в первый раз в этом году наш субботник городской — администрации, МГСД и Контрольно-счетной палаты проходит по всей территории парка», - рассказал начальник управления Илья Сикерин.

Всего в субботнике приняли участие порядка 500 человек. В рамках экологической акции они навели порядок на всей территории - от границы с Центральным стадионом до границы с торговыми комплексами ЦГЯ и от проспекта Ленина до забора муниципального пляжа.

С патриотизмом к малой родине. Чиновники взяли грабли и лопаты и навели порядок в парке Победы С патриотизмом к малой родине. Чиновники взяли грабли и лопаты и навели порядок в парке Победы С патриотизмом к малой родине. Чиновники взяли грабли и лопаты и навели порядок в парке Победы

Были как «списочные» участники от администрации, так и простые активисты, депутаты и их помощники. Так как предварительная уборка уже была проведена, основная задача заключалась в том, чтобы собрать бросовый мусор и остатки от вырубки древесной растительности.
С патриотизмом к малой родине. Чиновники взяли грабли и лопаты и навели порядок в парке Победы

Инвентарь и спецтехнику — новые большие мусоровозы с задней загрузкой и машину «Синегорец» для сбора веток - предоставило ДСУ. За ходом уборки и качеством проделанной работы следили и.о. главы города Виктор Нижегородцев и Илья Сикерин.

С патриотизмом к малой родине. Чиновники взяли грабли и лопаты и навели порядок в парке Победы С патриотизмом к малой родине. Чиновники взяли грабли и лопаты и навели порядок в парке Победы С патриотизмом к малой родине. Чиновники взяли грабли и лопаты и навели порядок в парке Победы

В мае чиновники примут участие в субботнике, организованном управлением экологии. Руководитель управления Марина Зинурова сообщила, что город присоединится к Всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая весна». В рамках акции пройдет уборка водоохранной зоны реки Урал.

Также Илья Сикерин отметил, что управление готово помогать в экологических акциях всем активистам:

«У нас есть общественные организации, которые выходят в другие парки и скверы. Хочется призвать горожан с патриотизмом к малой родине своей выйти, убрать мусор. Да, мы понимаем, что чаще всего тот человек, который бросает мусор, и тот, который убирает - это два разных человека. Но тем не менее нужно любить себя и место, в котором ты живешь. Поэтому выходите на субботники! Какая-то если нужна организационная помощь, либо приехать мусор увезти - мы никогда не отказываем!»

Желающие получить помощь в проведении субботников могут обращаться напрямую в ДСУ или в управление капитального строительства и благоустройства. Просьбу с указанием конкретной помощи, которая будет необходима, лучше направлять за 3-4 дня до проведения уборки.

Фоторепортаж с субботника смотрите на сайте Магнитка Лайф.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: а10

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка