Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Стоимость более миллиарда рублей! На ММК строят новые газоочистные установки

Магнитогорск. В электросталеплавильном цехе Магнитогорского металлургического комбината идет монтаж новых, более эффективных газоочистных установок.

4595 просмотров
Стоимость более миллиарда рублей! На ММК строят новые газоочистные установки

Они позволят коренным образом снизить выбросы загрязняющих веществ в атмосферу, образующиеся в результате работы двухванного сталеплавильного агрегата (ДСПА-32).

Общая стоимость проекта составит 1,2 млрд рублей. Ввод комплекса в эксплуатацию планируется в июле этого года. Сокращение выбросов пыли должно составить более 1800 тонн в год.

Новое оборудование предназначено для улавливания, охлаждения и очистки дымовых газов от самого агрегата, а также неорганизованных выбросов, которые в настоящее время не попадают в газоотводящий тракт. Газоочистка ДСПА-32 состоит из трёх двухмодульных рукавных фильтров новой оригинальной конструкции с двадцатью фильтровальными секциями на каждом фильтре и горизонтальным расположением пылеулавливающих рукавов; пяти дымососов ДР-28 (четыре рабочих и один резервный) производительностью 530 тыс. м3/час и мощностью двигателя 1 мВт каждый; системы пылеуборки с беспылевой погрузкой пыли в автотранспорт; компрессорной станции для подачи сжатого воздуха с целью регенерации рукавных фильтров; электроподстанции и системы приточно-вытяжной вентиляции. Общий объем очищаемых газов составит 1,32 млн м3/час.

В состав комплекса для очистки выбросов от установок внепечной обработки металла войдут: модуль рукавных фильтров с шестнадцатью фильтровальными секциями аналогичной конструкции; два дымососа ДР-22,4 производительностью 330 тыс. м3/час и мощностью двигателя 1 мВт каждый; компрессорная система беспылевой погрузки пыли в автотранспорт. Диаметр подводящего газохода – 25 метров. Объем очищаемых газов составит 214 тыс. м3/час.

Все системы обеспечены средствами контроля за работой агрегатов и автоматизацией технологического процесса. Степень очистки газов – до 20 мг/м3.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: ммк, эспц, очистка, установки

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка