Ваш регион

вечером -5°

ночью -10°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Получили по 17 лет. Суд вынес приговор двум гастарбайтерам, убившим в Магнитке гражданку Вьетнама

Магнитогорск. На днях Челябинский областной суд вынес решение по громкому уголовному делу.

5915 просмотров 3
Получили по 17 лет. Суд вынес приговор двум гастарбайтерам, убившим в Магнитке гражданку Вьетнама

Напомним, в конце марта 2016 года в городе появилась информация о пропавшей 48-летней уроженке Вьетнама Нгуен Тхи Ханг. Позже выяснилось, что женщина была убита двумя гастарбайтерами, которые проживали в Магнитке. Сделали это они ради денег - погибшая занималась обменом валюты, и в день пропажи у нее при себе была крупная сумма денег - 28 тысяч долларов.

По версии следствия, днем 20 марта убийцы пригласили Нгуен Тхи Ханг в автомобиль под предлогом обмена крупной суммы валюты. Затем преступники надели на голову женщине полиэтиленовый пакет, перекрыв ей доступ воздуха. Задушив гражданку Вьетнама и завладев деньгами, они вывезли тело убитой в безлюдное место и сожгли. Согласно материалам уголовного дела, они совершили разбой и убийство, чтобы не только обогатиться, но и расплатиться с долгами.

На днях Челябинский областной суд вынес решение по этому громкому делу. Рауфа Гадир Оглы Мамедова и Илгара Видади Оглы Халилова признали виновными в убийстве и разбое. В результате суд назначил им по 17 лет в колонии строгого режима, а также штраф в размере 150 тысяч рублей для каждого.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка