Ваш регион

-2°

днем +6°

вечером -2°

USD

91.87

EUR

99.97

Суббота

16 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

Очень важный волк. Прокуратура нашла объявления о продаже краснокнижных животных

Магнитогорск. Правобережная прокуратура потребовала в судебном порядке признать информацию о реализации краснокнижных животных незаконной и запрещенной к распространению.

5442 просмотра 1
Очень важный волк. Прокуратура нашла объявления о продаже краснокнижных животных

Сотрудники прокуратуры Правобережного района обнаружили объявления о продаже животных, занесенных в Красную книгу: красного волка и филина. Эти представители фауны охраняются государством.

«В соответствии со статьей 8.35 КоАП РФ продажа редких и находящихся под угрозой исчезновения животных и растений, занесенных в Красную книгу Российской Федерации, без надлежащего на то разрешения, влечет административную ответственность», – сообщает областная прокуратура.

В уголовном кодексе предусмотрена ответственность за незаконную добычу, содержание, приобретение, продажу, хранение особо ценных диких животных. Так как продажа незаконна, нельзя и распространять информацию о ней (по Федеральному закону «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»).

Правобережная прокуратура направила в суд 6 заявлений об установлении факта размещения незаконной информации на интернет-сайтах. В дальнейшем это позволит заблокировать доступ к страницам сайтов. Заявления прокурора находятся на рассмотрении.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка