Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Один контрафакт! В Магнитогорск едва не приехали незаконные автозапчасти

Магнитогорск. В морской порт Восточный поступили запасные части для легковых автомобилей в адрес магнитогорской фирмы. Об этом сообщает дальневосточное таможенное управление.

6380 просмотров 7
Один контрафакт! В Магнитогорск едва не приехали незаконные автозапчасти

Сотрудники таможни выявили контрафактный товар в морском порту Восточный. В Магнитогорск направляли капоты, бамперы и фары для легковых автомобилей. На автозапчастях таможенники обнаружили товарный знак.

Последний случай выявления таможней контрафактного товара произошел в начале апреля. В адрес фирмы из Магнитогорска в морской порт Восточный были ввезены запасные части для легковых автомобилей - капоты, бамперы, фары и другие. В ходе таможенного досмотра на автозапчастях был выявлен товарный знак «Chery».

«На запрос таможни представитель правообладателя данного товарного знака сообщил, что импортер ввез автозапчасти с незаконным использованием товарного знака, – сообщает таможня. – Приблизительная сумма ущерба, нанесенного правообладателю, составляет около 4,5 млн рублей».


Сотрудники таможни возбудили дело об административном правонарушении по статье 14.10 КоАП России, которая предусматривает ответственность в виде штрафа с конфискацией товаров.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка