Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Сами уже не справляются. Чинить водовод в Локомотивный отправили специалистов из Магнитки

Карталы - Магнитогорск. По поручению главы региона в поселок выехали специалисты Минстроя и сотрудники Горводоканала Магнитогорска.

5222 просмотра 2
Сами уже не справляются. Чинить водовод в Локомотивный отправили специалистов из Магнитки

Специалисты уже обследовали более 30 километров аварийного водовода. Удалось обнаружить сразу четыре порыва, где вода выходит на поверхность.

«Вода в квартиры горожан поступает, но в крайне небольшом объеме, – сообщил вице-губернатор Сергей Шаль. – Была крупная авария водопровода, но ее устранили. Запустили насосную станцию, но, к сожалению, есть еще четыре порыва. Поэтому, по нашим оценкам, примерно половина воды, которая качается, выливается на поверхность. Сейчас в Локомотивном работают специалисты Минстроя совместно с работниками Водоканала Магнитогорска и подрядной организацией Локомотивного. МЧС предоставило установки для освещения. Работы при необходимости будут вестись круглосуточно, чтобы как можно скорее решить проблему и к майским праздникам начать подавать воду в штатном режиме».

В настоящий момент для жителей Локомотивного, а также детских садиков и школы организован подвоз воды по графику: одна машина обеспечивает население водой питьевого качества, две – технического качества.

Напомним, в понедельник на аппаратном совещании с заместителями губернатора и министрами глава региона Борис Дубровский раскритиковал работу администрации Локомотивного по устранению аварии. Он дал местным властям два дня, чтобы наладить водоснабжение. Правда, в эти сроки чиновники не уложились.

Тем временем, поселок с населением около 8 тысяч человек уже больше двух недель живет практически без воды. Причем, это уже не первая подобная авария на водоводе.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка