Ваш регион

+2°

днем +2°

вечером 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

Жители Магнитки подали более 150 заявок на «комфортную среду». Самые активные - в Орджоникидзевском районе

Магнитогорск. На неделе прошло заседание общественной комиссии по реализации проекта муниципальной подпрограммы «Формирование комфортной городской среды».

6312 просмотров 2
Жители Магнитки подали более 150 заявок на «комфортную среду». Самые активные - в Орджоникидзевском районе

В рамках проекта будут проводиться работы по благоустройству общественного пространства и дворовых территорий. На это из вышестоящих бюджетов выделено 96 млн рублей.

Жители сами должны были сформировать предложения, надлежащим образом оформить протокол общего собрания, принести в районную администрацию. Каждый двор сам решал, каким ему быть. Кому-то не хватало парковочных карманов, другим - детских площадок и скамеек. В минувший вторник завершился сбор заявок.

В Ленинском районе оформлено 47 заявок. Для реализации всех предложенных жителями мероприятий потребуется около 80 миллионов рублей. Проживающие в Правобережном районе объединились не по дворам, а микрорайонами, и подали девять заявок. Одно из основных пожеланий - обустройство кластеров c детским или спортивным оборудованием. В Орджоникидзевском районе собрали 103 заявки на 155 миллионов рублей.

Как отметил председатель МГСД Александр Морозов, к работам по благоустройству дворов приступят уже летом. Но не все идеи удастся реализовать в текущем году, часть работ перейдет на следующий.

Напомним, в этом году в Магнитогорск в рамках программы будет направлено 144,5 миллиона рублей. При этом более 48 миллионов рублей пойдут на ремонт общественного центрального пространства. Как сообщил начальник управления капитального строительства и благоустройства Илья Сикерин, скорее всего, работы будут идти в парке Победы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка