Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Мы это сделали! Магнитогорск в числе победителей акции «Аллея славы»

Магнитогорск. По итогам голосования наш город вошел в число победителей социальной акции «Аллея славы» от питомника «Экоплант».

10968 просмотров 15

Сначала организаторы хотели подарить 9000 деревьев к Дню Победы девяти городам - победителям онлайн голосования. Затем правила изменились: для того, чтобы сравнять шансы небольших городов и мегаполисов, решено было разделить города на три категории по числу жителей: мегаполисы - от 500 тыс. жителей, средние города - от 100 тыс. до от 500 тыс. жителей и маленькие города - до 100 тыс. жителей.

Магнитогорск боролся за победу среди городов с населением до 500 тысяч жителей. Борьба была напряженной, особенно в последний день голосования, 30 апреля. Магнитогорск то вылетал из пятерки призеров, то снова возвращался. Последние часы Магнитка шла почти вровень с Грозным в соревновании за пятое место, но в итоге нам удалось вырваться вперед. С результатом 99992 голоса Магнитогорск занял третье место в своей группе.

Сколько деревьев получит город в рамках акции — пока не известно. 9000 деревьев будут разделены на 15 городов — победителей голосования. Организаторы сообщают, что чем больше по рейтингу город будет находиться в своей категории, тем больше там будет высажено деревьев.

Уже сегодня, 1 мая, питомник «Экоплант» должен будет связаться с администрацией города. Планируется, что место для «Аллеи славы» будет определено к 5 мая.
Мы это сделали! Магнитогорск в числе победителей акции «Аллея славы»

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка