Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +16°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Попросили отсрочку и ничего не сделали. Представители сети «Красное и белое» хотели обмануть чиновников?

Магнитогорск. Уже завтра, 3 мая, сотрудники ДСУ начнут демонтаж незаконной рекламной конструкции одного из магазинов сети.

11280 просмотров 18

Напомним, в конце прошлого года по адресу проспект Карла Маркса, 80 впервые демонтировали незаконную рекламную конструкцию магазина «Красное и белое». Решение о демонтаже было одобрено судами двух инстанций, так как первоначально юрлицо отказалось исполнять предписание и решило оспорить его законность в суде, утверждая, что огромная красно-белая конструкция, закрывающая значительную площадь фасада, включая окна, — это всего лишь вывеска. Правда, суды пришли к выводу, что это всё же рекламная конструкция.
Попросили отсрочку и ничего не сделали. Представители сети «Красное и белое» хотели обмануть чиновников?

В марте 2016 года начальник управления архитектуры и градостроительства Илья Рассоха рассказал журналистам, что мэрия продолжает активно работать с сетевиками и, вроде бы, добилась результатов. По словам Рассохи, после судебных тяжб мэрия смогла достучаться до представителей компании, которые обязались в срок до 1 мая 2017 года демонтировать незаконные рекламные конструкции, а также разместить надлежащие вывески у всех своих магазинов.

«Сроки изначально у нас были более жёсткие, но мы пошли на встречу компании. Дело в том, что помимо демонтажа они будут заниматься восстановлением фасадов, которые пострадали от крепежа. Естественно, для таких работ нужна плюсовая температура, чтобы предпринимателю не пришлось через год снова ремонтировать фасад», - рассказал тогда начальник управления архитектуры.

Попросили отсрочку и ничего не сделали. Представители сети «Красное и белое» хотели обмануть чиновников?

Как стало известно, в конце апреля чиновники напомнили сетевикам о том, что сроки для самостоятельного демонтажа заканчиваются. Правда, никакой реакции от сети алкомаркетов не последовало.

«Мы уведомление повторное им направили, напоминая, что первого числа истекает срок выполнения предписаний. Но пока, если честно, никакой реакции, чтобы активно велись какие-то работы по демонтажу их рекламных конструкций, я не вижу», - уточнил инженер комитета по управлению имуществом и земельным отношениям Альберт Салыкбаев.

Как стало известно, мэрия теперь намерена действовать решительно. Сетевик-обманщик уже завтра лишится очередной незаконной конструкции, размещенной на фасаде одного из магазинов. Речь идет об алкомаркете по адресу Вокзальная, 124.

Мы уже писали об этой торговой точке, которая стала не самым лучшим фоном для известного магнитогорского памятника металлургу. Не исключено, что именно поэтому магазин «Красное и белое» на Вокзальной станет очередным алкомаркетом, с которого демонтируют уродующую город незаконную рекламную конструкцию.
Попросили отсрочку и ничего не сделали. Представители сети «Красное и белое» хотели обмануть чиновников?

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка