Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

На очереди – «Магниты». Администрация выдала новые предписания крупным сетевым магазинам

Магнитогорск. Администрация выдала 1 722 предписания о демонтаже незаконных рекламных конструкций с января 2017 года, демонтирована 241 конструкция.

9629 просмотров 6
На очереди – «Магниты». Администрация выдала новые предписания крупным сетевым магазинам

В остальных случаях владельцы добровольно демонтировали рекламные конструкции. Один из магазинов, который пошел навстречу администрации, – «Guten Tag». При этом и владельцы этой точки, торгующей алкоголем, и «Красного и Белого» обращались в Арбитражный суд, пытаясь оспорить постановление о демонтаже по нескольким адресам. Суд признал, что рекламные конструкции нарушают правила благоустройства. Владельцы «Guten Tag» смирились и сняли панно, а на пустом после снятия фасаде «Красного и Белого» появились издевательские надписи.

Как отметил председатель комитета по управлению имуществом Валерий Трубников, предписания о демонтаже получили сети «Магнит», «Фикс Прайс» и «Первый Кеговый». 77 материалов передано в полицию для возбуждения административных дел по статье «Нарушения требований к установке и (или) эксплуатации рекламной конструкции» (статья 14.37 КоАП РФ). Один из предпринимателей возместил затраты на демонтаж, добавил Валерий Трубников.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка