Ваш регион

+3°

вечером -6°

ночью -11°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

16 марта

История продолжается. На Юности снова начали менять бордюры

Магнитогорск. Около года назад рабочие уже производили замену бордюров на пересечении улицы Грязнова и проспекта К. Маркса.

12992 просмотра 11

Напомним, «спрямлённый» перекресток с помпой открывали в июле 2015 года. Тогда принимал работу лично губернатор Челябинской области Борис Дубровский, который посетил Магнитку с официальным визитом. Через год оказалось, что бордюрный камень, который использовал подрядчик, начал буквально крошиться. Год назад ситуацию прокомментировали в муниципальном предприятии «Магнитогорскинвестстрой»:

«Мы увидели, что бордюры ненормального качества. При монтаже по прочности они проходили, но видимо из-за реагентов либо из-за компонентов инертных уже стало видно, что будет разрушение. Поэтому мы заблаговременно высказали претензии подрядчику, и он меняет бордюры в рамках гарантийных обязательств».

Если в прошлом году начали крошиться бордюры в западной части перекрестка (ближе к улице Советской), то в этом году пришло время бордюрного камня в восточной части. Именно здесь на днях началась его замена. Рабочим пришлось местами даже разобрать тротуарную плитку.
История продолжается. На Юности снова начали менять бордюры

Судя по всему, работы за свой счет выполняет прежний подрядчик в рамках гарантийных обязательств, которые будут действовать до 2020 года. Если бордюрный камень на Юности продолжит также быстро разрушаться, то в ближайшие годы подрядчик еще не раз вернется на перекресток проспекта К. Маркса и улицы Грязнова.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка