21 СР утро
-11 -13 °C
21 СР вечер
-9 -11 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
21 февраля
 12:00   5 фактов о Мягком кинотеатре, которые вы должны знать перед походом в кино! Комментарий 11
 10:43   Всё из-за праздника. В Магнитке перекроют проспект Ленина Комментарий 2
 9:00   И компьютер сгорел. И друга потерял
20 февраля
 21:00   Бардак в соединенном Королевстве. Лондонского полицейского судят за кражу печенья у коллеги Комментарий 3
 19:00   Вы сперва в настоящей реальности разберитесь. В Госдуме предложили создать министерство виртуальной реальности Комментарий 8
 15:27   За непристегнутого ребенка – штраф. В Магнитогорске Госавтоинспекция устроила массовую проверку Комментарий 3
 14:18   Жители платят, а владельцы магазинов — хитрят. Представитель ЦКС пожаловалась на «умных» предпринимателей Комментарий 46
 13:55   Что нужно знать о бинарных опционах
 12:48   Работа для женщин с детьми. В Магнитогорске пройдет ярмарка вакансий
 12:24   Ударила ножом сначала сына, потом – себя. Женщина оставила предсмертную записку Комментарий 13
 11:41   Педагоги возьмутся за подростков. В Магнитогорске стартовал конкурс против вредных привычек Комментарий 3
 11:17   «Я – хороший парень». Многогранный хоккеист Евгений Малкин Комментарий 20
 9:52   Спортивные состязания пройдут в три этапа. В Магнитогорске сдадут нормативы ГТО Комментарий 1
 1:15   Восстановить былое величие! В мэрии рассказали о планах благоустройства Соцгорода Комментарий 11
19 февраля
 21:00   «Оставьте этот рынок в покое». Аптеки выступили против торговли лекарствами в магазинах Комментарий 10
 19:00   «Требовать от богачей больше». Билл Гейтс хочет платить больше налогов Комментарий 4
 17:07   Помощь для второй городской больницы. Больные уходят отсюда с благодарностью
 17:00   Поссорилась с матерью. В Магнитке 21-летняя девушка прыгнула с 10 этажа Комментарий 10
 16:17   Упорство, усидчивость, гибкость мышления. Студенты знают, как взаимодействовать с «родителями» на олимпиаде Комментарий 1
 15:47   Состояние стабильное, но тяжелое. Мальчика, упавшего с многоэтажки, увезли в Челябинск Комментарий 10

Горячая темка! В Челябинске вовсю обсуждают борьбу властей Магнитогорска с вывесками на фасадах

Магнитогорск – Челябинск. Город металлургов создал прецедент, разговоры о котором не утихают в областной столице. Причем методы борьбы с вывесками, уродующими фасады, одобряют не все.

Поделиться
Поделиться
Telegram

Горячее обсуждение в Челябинске вызвала тема магнитогорской войнушки с кричащими вывесками на фасадах. В эфире программы «Активация» на радио «Вести ФМ» ведущий Станислав Гладков эмоционально поддержал начинание Магнитогорска и поинтересовался у замруководителя челябинского УФАС Татьяны Соболевской, когда борьба с вывесками придет в Челябинск. Ведущий даже добавил, что сам бы «своими руками» поучаствовал в этом.

«Коммерческое обозначение – неважно, какой организации – является объектом рекламирования, оно может попадать под понятие рекламы, – разъяснила Татьяна Соболевская. – Долгое время говорили о том, что это вывеска. Сейчас судебная практика пошла по иному пути, сказала о том, что это коммерческое обозначение и реклама. Соответственно, на установку нужно разрешение местных властей».

Татьяна Соболевская добавила, что это забота органов местного самоуправления, которое регулирует вопросы наружной рекламы. Однако обращаться с заявлениями можно и в УФАС – антимонопольная служба перенаправит обращение по подведомственности. Это же касается собственников домов, которые возмущены рекламой на своих фасадах.

Если Татьяна Соболевская говорила о законности вывесок, то представитель рекламного бизнеса Михаил Смирнов во время съемок программы «Час полит» на телеканале ГТРК «Южный Урал» осудил опыт Магнитогорска за неразборчивость. Самые важные реплики приводит интернет-газета «Znak.com».

«В Магнитогорске один из самых безумных регламентов в России, — заявил Михаил Смирнов. — У них почти нет исторического центра, но за основу взят московский регламент. Представляете, как это работает?»

По мнению Смирнова, «во всех цивилизованных городах должна идти индивидуальная работа по каждому отдельному зданию». Он также выразил обеспокоенность, что будущий челябинский регламент «будет работать в минус и для бизнеса, и для города». Михаил Смирнов объяснил это тем, что инициативные бизнесмены будут просто уезжать из Челябинска. А останутся федеральные сети, «причем не самого высокого уровня».

Магнитогорский прецедент дал толчок обсуждению проблемы всех челябинских городов. Среди горожан тоже немало противников борьбы, что пока не останавливает чиновников. «Верстов.Инфо» будет следить за развитием событий.

Напомним, администрация выдала 1 722 предписания о демонтаже незаконных рекламных конструкций с января 2017 года, демонтирована 241 конструкция.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (18)

#1 Я русский 15 мая 2017 13:53 |
Лучше бы с парковкой на газонах боролись.
Комментариев: 1 587
#2 дохтур 15 мая 2017 13:54 |
заявил Михаил Смирнов. — У них почти нет исторического центра

Это у тебя, Миша, мозгов нет.
Комментариев: 110
#3 хер мэр 15 мая 2017 13:56 |
А , реклама жуликов и воров ЕР как ???? Банер виситв на Ленина в сторону Б.Р где то на 9 этажке !
Комментариев: 0
#4 хер мэр 15 мая 2017 14:14 |
Цитата: дохтур
заявил Михаил Смирнов. — У них почти нет исторического центра

Это у тебя, Миша, мозгов нет.


Мозгов сейчас много у кого нет , это не показатель .
Комментариев: 0
#5 Гость Катерина 15 мая 2017 14:19 |
Очередное собирательство денег, чтоб было "законно".
Комментариев: 0
#6 serkoz 15 мая 2017 14:40 |
Какие,скажите фасады уродуются?Серое совдеповское инженерное решение!Все одинаково банально серое и убогое!Мало того что в городе зелени вообще нет,кругом смог,так еще и дома будут одинаково серые!Фу!
Комментариев: 80
#7 Виктор 15 мая 2017 15:45 |
А если сравнить с Европой?
Ссылки запрещены. Модератор
Комментариев: 0
#8 Krokozyabra 15 мая 2017 16:13 |
самое интересное то, что снимаются вывески только с магазинов некоторых торговых марок - "СИТНО", "Красное-белое" и "Фармленд", с них содрали вывески, а рядышком спокойненько висят себе огромные вывески точно так же на фасадах зданий "Ткани", "Сумки", агентство недвижимости "___траляля" (название не помню). Я наверное чего-то в это новом законодательстве не помнимаю... если сдирать вывески, так уж у всех, чо только у некоторых то?
Комментариев: 0
#9 вaн 15 мая 2017 16:41 |
Конечно, надо сдирать все вывески. А то, на нашей земле получается, ведут конкурентную болрьбу производители разных стран, а мы тут как бы в стороне остались, а наша промышленность 25 лет вынуждена умирать из-за этого. Я бы ещё мог понять, если бы телевизор "Витязь" конкурировал с телевизором "Славутич". Так нет. Торгаши пытаются убедить, что раз "Сонька" лучше, то наша электронная промышленность должна гибнуть подряд 30 лет, а рабочие умирать с голоду. Чтобы чужие страны конкурировали на нашей территории это уже слишком! Борьба идёт не с телевизорами, вовсе нет, и не с вывесками, а с хитрожопыми буржуями - чтоб их на нашей земле никогда больше не было!
Комментариев: 0
#10 прищуренный правдоруп 15 мая 2017 17:08 |
Цитата: вaн
Борьба идёт не с телевизорами, вовсе нет, и не с вывесками, а с хитрожопыми буржуями - чтоб их на нашей земле никогда больше не было!
-------- этого писателя походу лечили электричеством в советское время , да экзекутор походу забыл шапочку на лысине намочить и разряд добавить.. ежели самый главный буржуй сидит на первом стуле государства о какой борьбе этот хрукт ван пищит ?
Комментариев: 0
#11 вaн 15 мая 2017 17:16 |
Цитата: прищуренный правдоруп
ежели самый главный буржуй сидит на первом стуле государства о какой борьбе этот хрукт ван пищит ?

Народ по всей России умирает, а не только в Москве. Раз он страну убивает, то и тебе можно, так что ли? Геноцид неон развёл, кстати, а его Ельцин. Иди теперь убери вас попробуй? Вас халявщиков, нежелающих работать, развелось вон сколько!
Комментариев: 0
#12 Enthroned 15 мая 2017 21:14 |
Цитата: Krokozyabra
самое интересное то, что снимаются вывески только с магазинов некоторых торговых марок - "СИТНО", "Красное-белое" и "Фармленд", с них содрали вывески, а рядышком спокойненько висят себе огромные вывески точно так же на фасадах зданий "Ткани", "Сумки", агентство недвижимости "___траляля" (название не помню). Я наверное чего-то в это новом законодательстве не помнимаю... если сдирать вывески, так уж у всех, чо только у некоторых то?


Такие же ещё недавно трындели: "Что типа КБ то не снимают"? Начали снимать и у КБ. Дойдет очередь и до остальных.
Комментариев: 2 775
#13 Кружок 15 мая 2017 21:44 |
Цитата: вaн
Конечно, надо сдирать все вывески. А то, на нашей земле получается, ведут конкурентную болрьбу производители разных стран, а мы тут как бы в стороне остались, а наша промышленность 25 лет вынуждена умирать из-за этого. Я бы ещё мог понять, если бы телевизор "Витязь" конкурировал с телевизором "Славутич". Так нет. Чтобы чужие страны конкурировали на нашей территории это уже слишком! Борьба идёт не с телевизорами, вовсе нет, и не с вывесками, а с хитрожопыми буржуями - чтоб их на нашей земле никогда больше не было!

Вы забыли про особости, курорты и колонию коммунизма. Эта страна изначально шла в тупик. А мы думали-гадали, но пропасть изначально чувствовалась. Что-то столько мучений - ради чего?