Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Настоящий патриот! Магнитогорец продолжает борьбу за возрождение родного села

Магнитогорск. Иван Креслов рассказал, как продвигается его борьба за возрождение села Толсты Варненского района.

7637 просмотров 4
Настоящий патриот! Магнитогорец продолжает борьбу за возрождение родного села

Решение проблем села, по словам Ивана Креслова, взяло на контроль руководство области. Активисту удалось наладить контакт с областным Министерством сельского хозяйства и региональным отделением ОМОО «Российский союз сельской молодежи». Союз проявил интерес к Варненскому району и планирует углубленно изучать проблемы села и вырабатывать совместно пути их решения. Из последних новостей: на улицах села Толсты улучшилось освещение — из отчета следует, что там были установлены 40 уличных фонарей.

«Все согласования много времени занимают. Но никто легкого пути и не обещал, да и не ожидал. Все идет по намеченному пути, - оптимистично отмечает Иван Креслов. - Министерство готово рассмотреть мои предложения по развитию сельского хозяйства в Варненском муниципальном районе, адаптированные с мероприятиями указанных государственных программ. Я конечно не эксперт, но ряд программ по развитию Варненского района предложил».

Сейчас активист пытается разобраться, на что были потрачены главой Варненского района выделенные Толстинскому сельскому поселению денежные средства.

Напомним, что в начале 2017 года магнитогорец Иван Креслов решил привлечь внимание руководства области к проблемам умирающего села Толсты. Сам Иван уехал из села в Магнитогорск, так как работы для жителей там фактически не осталось. Но душа болела за родной дом. Видя попустительство районной администрации в решении проблем села Толсты, он создал петицию «Не дайте нам умереть!» на сайте гражданских инициатив, адресовав ее министру сельского хозяйства России Александру Ткачеву. Сейчас под петицией поставили подписи более 3700 человек.

«Я горжусь, что у нас есть такие люди, как Иван Креслов, которым небезразлично прошлое и будущее наших истоков», «Бедные люди, как они там выживают», «Я понимаю, что таких мест в России много, но если можно помочь одному селу, то почему бы этого не сделать!», «Со слезами на глазах смотришь на наши деревни и села», - комментируют петицию неравнодушные люди.

Подписывают петицию не только южноуральцы, но жители многих других регионов России. Есть даже подписи из Украины.

«У нас война, но и то администрация делает все возможное, чтобы людям было нормально жить. Главе Варненского района должно быть стыдно», - написал в комментариях житель Донецка.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка