Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Бери заём и молись. Антимонопольная служба обвиняет «Удобные деньги» в незаконной рекламе на календариках

Регион. Антимонопольщики возбудили дело в отношении микрофинансовой организации за оскорбление чувств верующих. Странные календари попадались и магнитогорцам.

5613 просмотров 8

Карманный календарь организации «Удобные деньги» венчают образ Христа и текст молитвы «Отче наш». При этом выглядит календарик как реклама микрофинансовых услуг. Так сочли специалисты антимонопольной службы, проведя опрос среди населения.

Бери заём и молись. Антимонопольная служба обвиняет «Удобные деньги» в незаконной рекламе на календариках

«Использование в рекламном сообщении указанных религиозных христианских символов содержит признаки нарушения законодательства о рекламе, поскольку может являться оскорбительным для чувств верующих, – объясняют в УФАС.

По результатам опроса, 270 человек согласны с оскорблением из 660 проголосовавших. Экспертный совет более категоричен: 17 из 19 участников высказались за нарушение. Дело будет рассмотрено 13 июня.

Для справки:

Согласно ч.6 ст.5 Закона о рекламе в рекламе не допускается использование бранных слов, непристойных и оскорбительных образов, сравнений и выражений, в том числе в отношении пола, расы, национальности, профессии, социальной категории, возраста, языка человека и гражданина, официальных государственных символов (флагов, гербов, гимнов), религиозных символов, объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, а также объектов культурного наследия, включенных в Список всемирного наследия.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка