Ваш регион

+4°

днем +12°

вечером +6°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Сломали не менее ста памятников. Школьники в поисках конфет разгромили кладбище

Свердловская область. Полиция города Богдановича вычислила вандалов, разрушивших несколько десятков надгробий на кладбище вблизи поселка Коломенки. Нарушителями оказались три подростка 11-13 лет.

10254 просмотра 6
Сломали не менее ста памятников. Школьники в поисках конфет разгромили кладбище

По данным МВД, вечером 13 мая школьники пришли на кладбище рядом с поселком Коломенки, чтобы собрать конфеты с могил. После того, как подростки не смогли найти никаких сладостей, они разозлились и разрушили несколько десятков надгробий. По словам некоторых местных жителей, было сломано не менее ста памятников.

Как отметил официальный представитель МВД Валерий Горелых, эти подростки воспитываются в неполных семьях без отцов. При этом один из них обучается в общеобразовательной школе, второй — в школе-интернате, а третий — в специальной коррекционной школе-интернате.

По факту погрома на кладбище было возбуждено уголовное дело по статье «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения». Школьники могут получить до пяти лет лишения свободы.

Также органы внутренних дел планируют привлечь родителей подростков к административной ответственности за невыполнение обязанностей по воспитанию детей.

Родственники тех, чьи могилы были разрушены, могут в судебном порядке потребовать материальной компенсации.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: кладбище, погром

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка