Ваш регион

+17°

ночью +12°

утром +18°

USD

91.78

EUR

98.03

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

Негативно воздействуют на экологию. Прокуратура нашла нарушения в работе производителя цемента

Магнитогорск. Природоохранная прокуратура проверила соблюдение требований законодательства об охране атмосферного воздуха и обнаружила нарушения в работе ООО «Шлакоблок».

5780 просмотров 9
Негативно воздействуют на экологию. Прокуратура нашла нарушения в работе производителя цемента

Прокуратура выяснила, что компания производит изделия из бетона для использования в строительстве, а также гипс и цемент с нарушением требований статей 12, 14, 22, 30 Федерального закона «Об охране атмосферного воздуха» и статей 34, 69.2 Федерального закона «Об охране окружающей среды». «Шлакоблок» не провел инвентаризацию стационарных источников и выбросов вредных веществ. Проект нормативов предельно-допустимых выбросов и разрешение на выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух отсутствуют. Также компания не поставила на госучет объекты, которые оказывают негативное воздействие на окружающую среду.

В адрес руководства ООО «Шлакоблок» прокурор внес представление с требованием устранить выявленные нарушения и привлечь виновных к дисциплинарной ответственности. Рассмотрение представления находится на контроле. Дела об административных правонарушениях рассмотрело Министерство экологии и привлекло директора общества к штрафам общей суммой в 42 тысячи рублей.

Природоохранный прокурор направил в Ленинский районный суд исковое заявление о признании деятельности ООО «Шлакоблок» незаконной и возложении на общество обязанности по устранению нарушений в шестимесячный срок. Судебное заседание назначено на 19 мая.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка