Ваш регион

ночью 0°

утром -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Тариф утвердили. За тепло южноуральцы будут платить на 3,9% больше, чем год назад

Регион. Средний индекс изменения размера платы за коммунальные услуги с 1 июля в области утвержден в размере 3,9%. Специалисты Министерства тарифов считают обоснованным другой уровень – 8%.

7274 просмотра 16
Тариф утвердили. За тепло южноуральцы будут платить на 3,9% больше, чем год назад

Депутаты Законодательного Собрания региона обсудили льготные тарифы на тепловую энергию для населения. Теплоснабжающие организации получают компенсацию за льготников в размере 1,2 миллиарда рублей. Выплата субсидий определяется как разница между льготным и экономически обоснованным тарифом в объеме, выставленном населению. При этом обоснованным ростом платы граждан, если бы льготный тариф не установили, специалисты называют более 8%, сообщает сайт ЗСО.

Специалисты формировали тарифы, учитывая факторы роста – цены на электроэнергию, природный газ, зарплату персонала регулируемых организаций и стоимость ремонтных работ. Дополнительно эксперты учитывали выпадающие доходы за предыдущие периоды и снижение объема услуг, пишет АН «Доступ». Экономически обоснован, по мнению специалистов, рост тарифов с 1 июля на электроэнергию и газ на 3,9%; на тепло с учетом льготных тарифов за 2016 год – 9,3%; на водоснабжение – 9%; водоотведение – 8,8%.

Однако правительство РФ утвердило для региона средний индекс повышения платы с 1 июля на уровне 3,9%. Отклониться от этой цифры специалисты могут лишь на 2,3%. Поэтому на тепловую энергию власти установили льготные тарифы в размере 3,9%. Повышение платы за электроэнергию ожидается на уровне 2% - 7,4% в зависимости от уровня напряжения и ставки, передает АН «Доступ».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка