Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Быстрее бы уже! Парк у Вечного огня будет разделен на 4 секции

Магнитогорск. После реконструкции в парке Победы (парке у Вечного огня) появятся прибрежный, прогулочный, культурно-массовый и оздоровительный сектора.

7551 просмотр 5

В 2017 году администрация начала реализовывать проект реконструкции парка рядом с «Тыл – Фронту». Как отметил начальник управления капитального строительства и благоустройства Илья Сикерин, в 2012 году депутаты переименовали территорию из «парка Победы» в «парк у Вечного огня». Еще до реконструкции работники ДСУ выкорчевывали старые деревья и выкладывали центральную аллею брусчаткой. Ежегодно здесь проходили субботники чиновников администрации. В этом году сотрудники мэрии убрали мусор на всей территории парка. Проект реконструкции прошел госэкспертизу.
Быстрее бы уже! Парк у Вечного огня будет разделен на 4 секции

В будущем здесь появятся велосипедная, а зимой – лыжная – трассы, беговые дорожки, аллея, газоны, живая изгородь, кафе и прокат спортивного инвентаря. Территория будет разделена на сектора: «Прибрежный», «Прогулочный», «Культурно-массовый» и «Оздоровительный». Реконструкция продлится около трех лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка