Ваш регион

-1°

вечером -2°

ночью -4°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

В обед — 100 граммов макарон. Пациенты магнитогорского психоневрологического интерната пожаловались в СМИ

Магнитогорск. Интернет-газета «Znak.com» сообщила о жалобах на условия содержания, поступивших от пациентов магнитогорского  психоневрологического диспансера.

10533 просмотра 7
В обед — 100 граммов макарон. Пациенты магнитогорского психоневрологического интерната пожаловались в СМИ

По сообщению Znak.com два пациента Магнитогорского психоневрологического интерната, что расположен на улице Малиновой, уже несколько месяцев добиваются перевода в аналогичное учреждение в Саткинском районе. Они сообщают, что в Магнитогорске плохие условия содержания, даже еду, по словам инвалидов, им кладут гораздо меньше нормы.

Пациенты рассказали, что сначала проходили лечение в Саткинском интернате, но, почитав в отзывы в интернете, решили, что в аналогичном магнитогорском учреждении условия лучше: демократичное отношение, походы во Дворец спорта, культурная жизнь, дают работу. Но после перевода — пожалели об этом. Только обратно попасть уже не могут.

Обратившийся в СМИ 58-летний Владимир Скорняков и его друг 28-летний Никита Огурцов признаны инвалидами. Скорняков рассказывает, что попал в интернат после смерти родителей. Пациенты МПНИ утверждают, что живут, как в казарме, а персонал нарушает все нормы — даже обеденная порция макарон составляет не 280, а только 100 граммов.

«Мы обращались в разные инстанции, но ответа нет, — сообщил Скорняков. — В Саткинском интернате, по нашим данным, есть места, но нас они брать отказываются».

В то же время руководитель Саткинского ПНИ Игорь Арефьев сообщил Znak.com, что его учреждение в настоящее время переполнено и удовлетворить просьбу пациентов магнитогорского ПНИ в ближайшее время нет возможности.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», Znak.com

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка