Ваш регион

-4°

ночью -7°

утром -4°

USD

92.61

EUR

100.22

Пятница

22 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

Нечего тут парковаться! В этом году на дорогах Магнитогорска появится новая разметка

Магнитогорск. На заседании Общественной палаты начальник управления капитального строительства и благоустройства Илья Сикерин рассказал о планах.

9069 просмотров 7
Нечего тут парковаться! В этом году на дорогах Магнитогорска появится новая разметка

В 2017 году в Магнитогорске пройдет средний ремонт 28 объектов дорожной сети и капитальный ремонт улицы Комсомольской. Как отметил Илья Сикерин, граждане должны понимать, что терпеть неудобства придется несколько дней, а по хорошим дорогам ездить – не один год.

В ямочном ремонте дорожники активно задействуют машину пневмонабрызга. Как подчеркнул Илья Сикерин, по опыту прошлого года специалисты пересмотрели подход к материалам, что позволит повысить качество проводимых работ.

Дорожники наносят разметку на магистрали и малые улицы, размечают парковочные полосы в связи с последними изменениями в ПДД.

«Улицы не должны использоваться для парковки личного транспорта», - подчеркнул начальник УКСИБ.

Продолжится реконструкция парка у Вечного огня и начнутся работы по восстановлению памятника Ленина возле МГТУ имени Г.И. Носова. Три спортивных кластера появятся в этом году и дополнят 10 уже имеющихся площадок. Завершится в этом году реконструкция стадиона. На финальный этап запланирован ремонт трибун.

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды в Магнитогорске» выделено из областного бюджета 46 миллионов на обустройство парка у Вечного огня и еще 100 миллионов на дворовые территории. В программу вошли 59 дворов, где будут обустроены детские площадки и парковочные карманы, проведен ремонт внутриквартальных проездов.

Илья Сикерин отметил, что горожане не всегда с пониманием относятся к проведенным работам и не берегут созданное благоустройство. Вандализм приводит к тому, что приходится вновь и вновь тратить бюджетные средства на восстановление лавочек, урн, детских площадок.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Пресс-служба администрации города

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка