Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Где лето, там и пляжи! В Магнитогорске через неделю начнется купальный сезон

Магнитогорск. В предстоящем летнем сезоне в Магнитогорске будет открыто 3 пляжа, как и в прошлом году: у монумента «Тыл –Фронту», на «Лукоморье» и в парке Ветеранов.

6561 просмотр 3
Где лето, там и пляжи! В Магнитогорске через неделю начнется купальный сезон

В устье рек водолазы очистили дно, специалисты обработали от клещей прилегающую территорию. На каждом пляже есть беседки, раздевалки, туалеты и урны. Лабораторный контроль качества воды проводится двукратно. На пляжах есть информация о температуре воздуха и воды и памятка о правилах поведения.

Для детей предназначены отдельные купальные места, сообщил начальник управления гражданской защиты населения Олег Жестовский. Границы плавания обозначены буйковым канатом, береговая линия пляжа ограждена.

Матросы-спасатели и медработники будут следить за безопасностью отдыхающих. Посты укомплектованы гребными лодками, спасжилетами и кругами, биноклями, мегафонами, сотовыми телефонами, санитарной сумкой и инструментами для оказания доврачебной помощи.

30 мая комиссия окончательно проверит готовность пляжей к открытию сезона. С 1 июня пляжи будут работать ежедневно с 10:00 до 22:00.

Как напомнил Олег Жестовский, купание в необорудованных местах запрещено. С этой целью выставлены информационные аншлаги, организованно патрулирование силами МЧС и УМВД по Магнитогорску.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка