Ваш регион

+1°

вечером +2°

ночью +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Заглянут за кулисы театра и ТВ. С 5 июня начинают работу лагеря дневного пребывания

Магнитогорск. С 5 июня стартует первая смена лагерей дневного пребывания на базе городских школ. В этом году в Магнитогорске будут работать 53 таких учреждения.

5717 просмотров 2
Заглянут за кулисы театра и ТВ. С 5 июня начинают работу лагеря дневного пребывания

В первую смену до 22 июня отдохнет основная масса школьников - 5918 человек. Вторая смена будет организована с 26 июня по 13 июля  для 1855 детей.

В городских лагерях  будет открыто 263 профильных отряда юных художников, краеведов, лингвистов, спортсменов, экологов, эрудитов, юных изобретателей, техников, танцоров. Так, в центре дополнительного образования «Содружество» в период работы летнего лагеря открывается театральная смена. Дети побывают с экскурсиями за кулисами театра, познакомятся с профессиями гримера, художника, костюмера, увидят новые спектакли. В школе №67 в условиях летнего лагеря продолжит работу лаборатория по робототехнике и конструированию.

Кроме того, управление образования в летний период организует три проекта: «Я поведу тебя в музей» (в рамках сетевого взаимодействия дети посетят лучшие музеи школ и музеи города, познакомятся с экспозициями, поучаствуют в краеведческих квестах), «Безопасное лето» (дети побывают на интересных практических занятиях городских курсов гражданской защиты населения), «Лето с ТВ-ИН» (дети побывают на телестудии, познакомятся с телеведущими городских программ, попробуют прокомментировать события).

По окончанию  работы лагерей дневного пребывания в июле-августе будут работать 27 клубов по месту жительства в различных районах города.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка