Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Спустя два года. Магнитогорский роддом заплатит 300 тысяч за смерть ребенка

Магнитогорск. Трагедия в одном из городских роддомов произошла еще в 2015 году.

15028 просмотров 14
Спустя два года. Магнитогорский роддом заплатит 300 тысяч за смерть ребенка

Женщина в суде смогла доказать, что смерть её малыша произошла по вине персонала роддома. В своем заявлении она указала, что в 2015 году она родила ребенка, который спустя несколько часов умер. В смерти малыша она обвиняла медперсонал, учреждения, чьи непрофессиональные действия привели к трагедии. Истица подчеркнула, что беременность у нее проходила без осложнений, что было подтверждено анализами и обследованиями.

Женщина потребовала взыскать с роддома 1,5 миллиона рублей за свои нравственные и физические страдания. Ответчиками по этому делу выступали представители Министерства здравоохранения Челябинской области, управления здравоохранения Магнитогорска и самого медучреждения. Они отрицали свою вину в смерти ребенка.

Действия магнитогорских медиков в итоге оценивали специалисты из Санкт-Петербурга. Именно там была назначена судебно-медицинская экспертиза. Эксперты пришли к выводу, что при оказании медпомощи во время родов сотрудники учреждения недооценили аллергоанамнез, что повлекло аллергическую реакцию у роженицы. Также медики не обеспечили адекватного контроля за характером сердечной деятельности плода. Именно это и привело к смерти малыша.

Вчера, 1 июня, Центральный райсуд Челябинска, где рассматривалось дело, вынес свой вердикт. Судья постановил взыскать с роддома моральную компенсацию в размере 200 тысяч рублей, а также штраф и судебные издержки - 100 тысяч рублей. Решение суда пока в силу не вступило и может быть обжаловано.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка