Ваш регион

+4°

утром +10°

днем +15°

USD

94.07

EUR

99.93

Среда

17 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

16 апреля

Наливали без лицензии. В Магнитке ресторану выписали серьезный штраф

Магнитогорск. Как оказалось, в заведении с нарушением закона реализовывали алкоголь.

10806 просмотров 5
Наливали без лицензии. В Магнитке ресторану выписали серьезный штраф

Прокурорская проверка была проведена после жалоб жителей жилого дома, на первом этаже которого находится ресторан «Мимино». Сотрудники надзорного ведомства сразу установили, что у заведения даже нет лицензии на продажу алкоголя. Также в баре ресторана не было товарно-транспортной накладной и справки к ней на весь ассортимент алкогольной продукции. Не нашли сотрудники прокуратуры и сертификатов соответствия и договора поставки спиртного.

В баре не велся журнал учета объёма розничной продажи алкогольной продукции, реализация спиртного осуществлялась без внесения сведений в единую государственную автоматизированную информационную систему учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (ЕГАИС).

В отношении ООО «Мимино» прокуратурой района были возбуждены административные дела по ч. 3 ст.14.17 КоаАП РФ (производство или оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии) и ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение продавцом требований технических регламентов), которые направлены для рассмотрения в арбитражный суд Челябинской области. Отметим, что по второй статье ресторану уже выписали штраф в размере 100 тысяч рублей. Должностные лица юрлица были привлечены к дисциплинарной ответственности, приняты меры к устранению выявленных нарушений.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка