Ваш регион

+17°

вечером +13°

ночью +9°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Всё ради дружбы. Власти Магнитки подписали соглашение с соседями из Башкортостана

Магнитогорск. Принимал гостей в своем кабинете лично глава города Сергей Бердников.

7422 просмотра 6
Всё ради дружбы. Власти Магнитки подписали соглашение с соседями из Башкортостана

В рамках встречи состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между администрацией города, Постоянным представительством Республики Башкортостан в Челябинской области, ЧООО «Башкирский Курултай» и магнитогорским отделением организации. Гостей из Башкирии приветствовал глава города Сергей Бердников.

«Мне очень приятно, что в Магнитогорске не разделяют людей по национальному признаку, - подчеркнул градоначальник. - Нам повезло, что мы живем, не зная этой проблемы. Наша задача - сохранить и приумножить то, что было сделано до нас. Сегодня мы должны официально зафиксировать наши дружеские отношения, чтобы люди понимали, что власть делает все, чтобы народы жили сплоченно».

Председатель исполкома ЧООО «Башкирский Курултай» Морис Юсупов отметил, что 2017 год знаменателен тем, что 20 лет назад был подписан первый договор о сотрудничестве между Челябинской областью и Республикой Башкортостан. По его словам, это обстоятельство сыграло одну из ключевых ролей в увеличении товарооборота между регионами.

Начальник управления культуры администрации Магнитогорска Александр Логинов не оставил без внимания тот факт, что в городе помимо экономических, хорошо развиты и культурные связи. В Магнитке действует библиотека литературы на башкирском и татарском языках, на базе Дома дружбы народов открыт отдел башкирской культуры, организованы курсы по изучению языка, готовятся концертные программы к национальным праздникам.

Со сказанным были солидарны постоянный представитель Республики Башкортостан в Челябинской области Амур Хабибуллин, директор ООО «Регион» Наиль Шайдуллин и председатель Магнитогорского отделения ЧООО «Башкирский Курултай» Азамат Ахметкужин.

В завершение встречи участники мероприятия выразили уверенность в том, что подписание соглашения – это еще один шаг на пути к взаимовыгодному сотрудничеству двух регионов, а позиция властей станет залогом дружбы на многие годы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка