Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Каждому - свою дорожку. Глава города решил разрулить потоки в Экопарке

Магнитогорск. На днях Сергей Бердников побывал в Экологическом парке и поставил задачу разобраться с движением пешеходов и велосипедистов.

8291 просмотр 20
Каждому - свою дорожку. Глава города решил разрулить потоки в Экопарке

По словам мэра, в Экопарке постоянная напряженная ситуация на асфальтовом покрытии шириной 4 метра. Пешеходы, бегуны и велосипедисты зачастую мешают друг другу. В итоге было принято решение сделать для каждой группы любителей спорта отдельную дорожку. В скором времени с асфальта уберут всех бесколёсных. В Экопарке уже начали появляться первые дорожки для пешеходов, которые засыпают древесными отходами. По словам Бердникова, по асфальту бегать не очень полезно, а новые дорожки будут намного мягче.

— Всё равно у нас сухостой, много деревьев таких. И вот вам это будет технологическая операция — возобновление этих вот дорожек. И будет чисто. Я вижу задачи наши — развести все эти потоки, чтобы тем, кто гуляет, мы им сделали дорожки, которые будут чистыми в любое время года. Зимой мы будем поддерживать их в проходимом состоянии. Тех, кто будет гулять, мы и направим туда, — поделился планами глава Магнитогорска.

Кроме того, в Экопарке проредят лесную зону. В первую очередь те деревья, чьи кроны задевают линии электропередач.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка