Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Мы уже на дне. Челябинская область заняла последнюю строчку в экорейтинге

Регион. Исследования проводились представителями общественной организации «Зеленый патруль».

7765 просмотров 9
Мы уже на дне. Челябинская область заняла последнюю строчку в экорейтинге

Рейтинг по итогам весны 2017 года был опубликован на днях на сайте общественной организации. В нем Челябинская область заняла последнее, 85 место. Ранее «Зелёный патруль» признавал Южный Урал самым неблагополучным регионом страны в плане экологии по итогам 2016 года и зимы 2016-2017 годов. Причиной этого стали частые случаи смога в крупных городах области, а также жалобы жителей на выбросы. Авторы рейтинга также учитывали состояние водных ресурсов, количество особо охраняемых территорий, уровень гражданской активности и экологического образования, порядок обращения с отходами, ответственность бизнеса и многие другие.

Отметим, что чуть выше Южного Урала в рейтинге «Зеленого патруля» оказались Свердловская (84 место) и Московская (83 место) области.

Самыми благополучными в плане экологии весной 2017 года стали Тамбовская область, Республика Алтай и Алтайский край. Москва и Санкт-Петербург расположились на 7 и 8 месте соответственно.

Напомним, на экологическую ситуацию в Магнитогорске в скором времени может оказать влияние и возможное строительство в Башкирии завода по производству цемента и сухих строительных смесей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка