Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Афганский легионер. Магнитогорец, прошедший лагерь боевиков, отправится в тюрьму

Магнитогорск. Орджоникидзевский райсуд вынес обвинительный приговор мужчине за участие в незаконном вооруженном формировании.

7539 просмотров 14
Афганский легионер. Магнитогорец, прошедший лагерь боевиков, отправится в тюрьму

По версии следствия, магнитогорец М. Рашидов с октября по ноябрь 2014 года принимал участие в действующем на территории Исламской Республики Афганистан незаконном вооруженном формировании оппозиционных сил «Ансаруллах», где прошел обучение по боевой, физической и тактической подготовке, а также принимал участие в мероприятиях по охране территории, находящейся под контролем антиправительственных вооруженных сил. Подсудимый занимался тыловым обеспечением своего боевого подразделения «Катиба Имама Хамбаля». Действия мужчины были квалифицированы по ч. 2 ст. 208 УК РФ (участие в незаконном вооруженном формировании). Расследованием занимались представители ФСБ.

Подсудимый полностью признал свою вину, поэтому уголовное дело было рассмотрено в особом порядке. Суд учёл все смягчающие обстоятельства и вынес обвинительный приговор. Ближайшие 3,5 года Рашидов проведёт в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка