Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Браво, Кирилл! У магнитогорской авиации есть будущее

Магнитогорск. Авиамоделисты успешно выступили на первенстве по свободнолетающим моделям в Южноуральске.

6709 просмотров 4
Браво, Кирилл! У магнитогорской авиации есть будущее

4 июня в Южноуральске прошло первенство Челябинской области по авиационным свободнолетающим моделям. В нем приняли участие 25 обучающихся из пяти муниципалитетов в возрасте от 7 до 18 лет, по пяти классам моделей, в двух возрастных группах.

Судьи оценивали модели по продолжительности свободного парения в воздухе. Задача спортсменов - создать такие модели, которые бы находились в воздухе до 2-3 минут. Для этого детям нужно было работать над конструкциями самолетов, изучить свойства материалов, чтобы найти наиболее легкие. В таймерных моделях используются навыки программирования для расчета скорости, времени поднятия самолета в небо и приземления.

Магнитогорск на соревнованиях представляли два клуба: Правобережный центр дополнительного образование детей и Магнитогорский спортивно-технический клуб. В младшей возрастной группе команда Правобережного центра дополнительного образования детей (руководитель Андрей Адамчук) заняла первое место, а в общекомандном зачете — второе.

В личном первенстве отличился магнитогорский авиамоделист Кирилл Шмыгля, занявший два первых места в младшей возрастной группе в классе моделей планеров «F-1-Н» и классе резиномоторных моделей «F-1-G».

Также в число призеров вошли Никита Сапуглинцев (третье место, класс резиномоторных моделей «F-1-G», младшая группа), Ярослав Петрухин (третье место, таймерные модели «F-1-Р», младшая группа), Родион Латыпов (третье место, класс моделей планеров «F-1-А», старшая группа) и Андрей Царицынский (второе место, класс резиномоторных моделей «F-1-В», старшая группа).

Оргкомитет рекомендует победителям соревнований принять участие в первенстве России по авиационным свободнолетающим моделям.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка