Ваш регион

ночью -5°

утром 0°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

На дорогах всё больше школьников. Начальник ГИБДД города обратился к водителям и пешеходам

Магнитогорск. Начальник магнитогорского отдела ГИБДД Александр Бабенков рассказал о проблемах на дорогах, связанных с началом летних каникул.

4600 просмотров
На дорогах всё больше школьников. Начальник ГИБДД города обратился к водителям и пешеходам

Как рассказал Александр Владимирович, с начала года на дорогах города зарегистрировано более 3 200 дорожно-транспортных происшествий, в которых ранения получили 138 человек, в их числе шестнадцать несовершеннолетних детей.

Одним из самых распространенных видов ДТП на территории Магнитогорска по статистике являются именно наезды на пешеходов. Они составляют 52% от общего числа ДТП с пострадавшими.

Только в течение мая зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, причиной которых стала неосторожность детей. Они перебегали проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. Травмированы дети в возрасте 10 и 11 лет. Один из фактов ДТП произошел в районе дома №135 на проспекте Ленина, когда ребенок направлялся домой и перебегал проезжую часть, решив таким образом сократить себе путь.

Анализ аварийности свидетельствует также и о том, что более половины дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов происходят из-за нарушения водителями правил проезда пешеходных переходов.

«Только неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения, как со стороны водителей, так и со стороны пешеходов, поможет снизить уровень аварийности на территории города Магнитогорска, - подчеркнул Александр Бабенков и призвал водителей быть более внимательными. - У водителя на подсознательном уровне должна выработаться программа: если в соседнем ряду автомобиль замедлил скорость или остановился, то остальные водители должны также снизить скорость».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка