Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Позарилась на телефон и сумку. Жительница Магнитки отправится за решетку за убийство знакомой

Магнитогорск. Челябинский областной суд вынес обвинительный приговор 43-летней жительнице города.

7690 просмотров 3
Позарилась на телефон и сумку. Жительница Магнитки отправится за решетку за убийство знакомой

Как удалось установить в суде, вечером 3 мая 2016 года женщина выпивала в гостях в компании 58-летней знакомой. Изрядно приняв на грудь, она решила обокрасть пенсионерку.

«Действуя открыто, она завладела ее мобильным телефоном и сумкой с содержимым. Осознав, что ее преступные действия стали очевидными, а также с целью дальнейшего беспрепятственного распоряжения украденным, подсудимая решила убить потерпевшую. Для этого она нашла в доме кухонный нож и нанесла женщине удары в грудную клетку и по голове», - рассказали в пресс-службе областного суда.

В итоге убийца ушла с похищенным имуществом на общую сумму 1700 рублей, а потерпевшая скончалась на месте от массивной кровопотери. В суде, правда, обвиняемая признала свою вину лишь частично. Она рассказала, что толкнула знакомую, которая ударилась виском о дверную коробку. Женщина пыталась доказать, что совсем не хотела убивать пенсионерку, а чужую сумку взяла только потому, что перепутала её со своей.

Суд признал женщину виновной в убийстве, сопряженном с разбоем (п. «з» ч.2 ст. 105 УК РФ), а также в разбое, совершенном с применением предметов, используемых в качестве оружия, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшей (п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ).

Ей назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 15 лет в колонии общего режима. Дополнительное наказание – ограничение свободы сроком на полтора года (исполняется после освобождения из мест лишения свободы). Также с осужденной в пользу сестры убитой взысканы 800 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Еще преступница выплатит более 50 тысяч рублей, которые были потрачены на похороны убитой.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка