Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Дубровский против строительства, но... Завод под Магниткой всё-таки построят, но площадку поменяют

Магнитогорск. Глава региона отметил, что разделяет обеспокоенность жителей Магнитки в связи с появлением нового завода.

22861 просмотр 57
Дубровский против строительства, но... Завод под Магниткой всё-таки построят, но площадку поменяют

«Интересы людей – превыше всего. И ту обеспокоенность, которую высказывают сегодня жители Магнитогорска, я всецело разделяю. Но важно учесть и интересы инвестора. Для меня абсолютно очевидно, что в окрестностях Магнитогорска есть достаточно альтернативных площадок, на которых строительство завода по производству сухих строительных смесей не вызовет социальных рисков и общественного резонанса. Некоторые из них могут обладать даже более привлекательной логистикой и инфраструктурой. Необходимо такие варианты подготовить и предложить их инвестору, обеспечить все необходимое сопровождение», - заявил Борис Дубровский.

По поручению губернатора, сопровождением инвестора займется экономический блок правительства Челябинской области, который уполномочен вести переговоры с правительством Республики Башкортостан, и местные власти Магнитогорска. Судя по всему, новый завод в непосредственной близости от города всё же построят, но появилась надежда, что он будет расположен подальше от Магнитки.

[vi-story=cemzavod-v-magnitogorske]

Напомним, новое предприятие намерена построить австрийская компания, которая готова вложить в инвестпроект около 200 миллионов евро. Территориально он будет располагаться в Абзелиловском районе Башкортостана. На нем будут производить белый цемент, микрокальцит и сухие строительные смеси. Мощность производства составит около 400 тысяч тонн продукции в год. Изначально планировалось возвести завод буквально в километре от границы с Магнитогорском – около села Красная Башкирия.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка