Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Последняя дорога из Латвии. Останки магнитогорского солдата захоронят в Челябинске

Регион. Как сообщает пресс-служба губернатора, фронтовик-южноуралец погиб под Ригой в 1944 году.

6079 просмотров 1

Останки магнитогорца Антона Алексеевича Серикова обнаружили бойцы латвийского поискового отряда «Легенда» в конце апреля. Вскоре российские поисковики установили личность погибшего через Министерство обороны РФ и нашли его родственников, проживающих в Челябинске.

К главе региона с просьбой оказать содействие в перевозке и погребении обратился руководитель общественной приемной губернатора Владимир Сыров. Борис Дубровский поддержал инициативу.

«Необходимо четко, слаженно и своевременно осуществить действия по перемещению, а затем со всеми военными почестями захоронить мощи Антона Алексеевича в Челябинске, где в настоящий момент проживает его дочь», – подчеркнул губернатор, дав соответствующее поручение региональному Министерству образования и науки и главе Челябинска Евгению Тефтелеву.

На сегодняшний день уже проведены работы по оформлению документов, которые необходимы для транспортировки останков. Магнитогорец будет погребен на аллее братского захоронения на Успенском кладбище Челябинска. Кроме того, в этот день состоится торжественная передача боевых наград погибшего фронтовика его родственникам. Губернатор Борис Дубровский поручил также подготовить благодарности латвийскому поисковому отряду «Легенда».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка