Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

На старт! В Магнитке «мусорный» регоператор вскоре начнет заключать договоры

Магнитогорск. В мае было подписано соглашение между минэкологии региона и ООО «ЦКС», который стал регоператором по обращению с отходами на территории магнитогорского кластера.

7543 просмотра 23
На старт! В Магнитке «мусорный» регоператор вскоре начнет заключать договоры

Как сообщает пресс-служба мэрии, в ближайшее время оператор обязан направить всем собственниками твердых коммунальных отходов (ТКО) по адресу многоквартирного или жилого домов предложение о заключении договора на оказание услуг. Также представителям ЦКС необходимо заключить договоры с действующими и новыми операторами по обращению с твердыми коммунальными отходами, владеющими объектами по обработке, обезвреживанию и (или) захоронению ТКО, которые предусмотрены территориальной схемой по тарифам.

В течение календарного года региональный оператор должен будет также провести инвентаризацию имеющихся в зоне деятельности источников образования и несанкционированных мест размещения отходов и организовать их ликвидацию.

«Оператор обязуется соблюдать график вывоза ТКО на установленной территории и обеспечить поэтапное внедрение системы раздельного сбора, а также организацию деятельности в сфере обращения с опасными отходами», - сообщили в мэрии.

Также региональный оператор имеет право требовать от потребителей и операторов надлежащего исполнения договоров и осуществлять взимание платы за оказанные услуги с потребителей по тарифам, установленным в соответствии с действующим законодательством.

Напомним, что по предварительным оценкам тариф для населения составит около 100 рублей с человека. Если раньше жители Магнитки платили только за вывоз мусора, то вскоре придётся оплачивать также его сортировку, обработку, утилизацию и захоронение.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка