Ваш регион

+4°

вечером -3°

ночью -5°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Сохранить жизнь. 46 горожанок обрели приют в «Доме для мамы»

Магнитогорск. 9 июня в пресс-центре городской администрации представители центра «Дом для мамы» подвели промежуточные итоги своей работы.

7103 просмотра 2

Сегодня в приюте проживают 46 женщин, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации и решившие сохранить ребенка. Мамочкам оказывают психологическую и юридическую помощь, оказывают содействие в получении профессии и трудоустройстве. Несколько раз в неделю с подопечными центра проводят специальные занятия по кулинарии, домоводству, материнству.

Несмотря на то, что главная миссия организации — предотвращение абортов, «Дом для мамы» готов оказать помощь любой семье, оказавшейся в затруднительном положении. Круглосуточная служба психологической поддержки +7 (3519) 59-20-94. Сейчас организация реализует несколько проектов, в том числе помощь новорожденным детям из неполных семей и помощь многодетным семьям.

«Так или иначе мы помогаем 150 женщинам. Около 50 семей получают продуктовую помощь. Регулярно проводим акцию «Чемоданчик для беременной», собираем одежду, средства гигиены для новорожденных, которые необходимы в первые дни жизни. Мы пытаемся привлечь молодежь к нашему движению, сотрудничаем со школами, рассказываем ребятам о нашей организации в формате передвижной выставки», - рассказывает Евгения Назарова, руководитель центра «Дом для мамы».

«Центр «Дом для мамы» был создан при поддержке Магнитогорской епархии. И мы видим востребованность такого рода приютов. На сегодняшний день организация уже получила два гранта: «Социальное служение» и «Православная помощь», - рассказал Валерий Марфин, председатель епархиальной Комиссии по вопросам семьи.

«Дом для мамы» будет рад любой помощи от горожан. Более подробную информацию можно уточнить на сайте центра и в группе «ВКонтакте».
Сохранить жизнь. 46 горожанок обрели приют в «Доме для мамы»

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Константин Кузнецов, служба новостей «Верстов.Инфо», фото - пресс-служба администрации города

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка