Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Ребенок гулял с отцом. «Бесправник» сбил на «зебре» 5-летнего мальчика

Магнитогорск. Вчера, 13 июня, на территории города было зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий, одно из них с пострадавшим.

7209 просмотров 13

В 18:15 в районе дома 16 на улице Завенягина 54-летний водитель автомобиля «ИЖ-2126» совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пострадал 5-летний мальчик, который гулял вместе с отцом. Пострадавшему назначено амбулаторное лечение. В ГИБДД уточнили, что водитель автомобиля «ИЖ-2126» не имел права управления транспортными средствами.

Таким образом, с начала 2017 года на территории Магнитогорска зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних участников дорожного движения (аналогичный период 2016 года – 22), в которых получили ранения 18 детей (аналогичный период 2016 года – 24). Среди пострадавших 16 пешеходов, 1 – пассажир, 1 – водитель мотоцикла. Трое детей пострадали по собственной неосторожности при переходе проезжей части в не установленном для перехода месте, 11 – при переходе проезжей части по нерегулируемым пешеходным переходам, 2 – при переходе по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий зеленый сигнал светофора.

В ГИБДД напомнили о пункте 14.1 Правил дорожного движения РФ: «Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода».

Также сотрудники Госавтоинспекции обратились к водителям с просьбой соблюдать ПДД, скоростной режим и дистанцию до впереди движущегося транспортного средства. Также следует следить за боковым интервалом.

«При подъезде к пешеходным переходам и остановкам общественного транспорта заблаговременно снижайте скорость, вплоть до полной остановки. Будьте особенно внимательными и осторожными при проезде остановок общественного транспорта, в жилых зонах, вблизи парков и спортивных площадок», - прокомментировали в отделении безопасности дорожного движения.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка