Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Поборы и деньги мимо кассы. В магнитогорскую школу пришли с проверкой

Магнитогорск. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, нарушения выявили в школе с углубленным изучением иностранного языка.

14731 просмотр 44

Один из родителей школьника обратился в надзорный орган с жалобой. Речь шла о финансовых нарушениях в магнитогорской школе с углубленным изучением иностранного языка. Также родители пожаловались на необоснованные сборы денег в фонд школы.

Прокурорская проверка показала, что оплата оказанных дополнительных образовательных услуг производилась родителями почему-то не через кассу бухгалтерии, а непосредственно учителю. Чтобы предотвратить принудительное взимание пожертвований в фонд школы с родителей директору объявили предостережение.

Также в ходе прокурорской проверки было установлено, что в школе отсутствуют специально оборудованные лестницы и пандусы для инвалидов, использующих кресла-коляски. По словам сотрудников прокуратуры, это препятствует реализации права инвалидов и граждан других маломобильных групп населения на беспрепятственное пользование данным объектом социальной инфраструктуры. Директору школы уже внесли представление об устранении нарушений.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка